Выберите район Пенза

Губернатор поможет кондитерскому предприятию в Мокшанском районе с поиском сотрудников

10 июля 2019, 11:30
Просмотров: 1108
Губернатор поможет кондитерскому предприятию в Мокшанском районе с поиском сотрудников
10 июля 2019 г., РИА Пензенской области. Во время рабочей поездки в Мокшанский район губернатор посетил кондитерскую фабрику «Свит Лайф». Вместе с главой региона осмотрели производственный мощности предприятия председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь РО партии «Единая Россия» Валерий Лидин и министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

«Любое предприятие - и большое, и малое - вносит свой серьезный вклад в развитие экономики. Доля валового продукта в общий объем производства растет. За год инвестор вложил более 300 млн рублей. Установили новую современную линию. Растет и спрос на хорошую кондитерскую продукцию пензенского производства. Приятно отметить, что инвестируют средства в это небольшое, но перспективное предприятие. Средняя зарплата здесь - 35 тысяч рублей. Руководство создает новые рабочие места. У компании - нехватка рабочих кадров около 40 человек. Будем разбираться и поможем в решении этого процесса», - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор подчеркнул, что многие пензенские предприятия развиваются, но не хватает кадров.

«Из Пензы необходимо подобрать персонал и продумать доставку людей. Многие компании не выдерживают конкуренции, так как страдает качество. На этом предприятии достойные цена и качество», - резюмировал Иван Белозерцев, поблагодарив за это руководство компании.

Руководитель предприятия Игорь Решетченко сообщил губернатору, что на сегодняшний день запущена новая линия под выпуск молочной кондитерской продукции, которая производит объем до 600 тонн в день.

«Планируем выйти на полторы и две тысячи тонн в месяц. Стараемся придерживаться автоматизации производства из-за сложности с трудовыми ресурсами. Тем более, таким образом, снижается нагрузка с рабочих», - сказал Игорь Решетченко.

Руководитель предприятия добавил, что для запуска новой линии были использованы субсидии.

«По сравнению с крупными компаниями, мы - небольшое предприятие. Из рынков сбыта - Россия и страны СНГ. Для расширения географии продаж не хватает продукции. В планах - наращивать производство. Для привлечения сотрудников планируем создать хорошие условия и, возможно, создадим общежития», - поделился планами Игорь Решетченко.

Глава региона отметил, что это - правильная позиция. Губернатор напомнил про компанию «Дамате», которые построили общежития для сотрудников.

«Когда у людей есть возможность работать в комфортных условиях, это прекрасно сказывается на самом предприятии. Думаю, создание общежития будет хорошим решением проблемы кадрового дефицита. Но, в любом случае, мы поможем с поиском персонала», - резюмировал Иван Белозерцев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости