Здоровый образ жизни семейной пары Малышевых из Пачелмы

30 сентября 2020, 11:10
Просмотров: 2049
Здоровый образ жизни семейной пары Малышевых из Пачелмы
30 сентября 2020 г., РИА Пензенской области. Глядя на семейную пару Малышевых из Пачелмского района, никак не назовёшь их пожилыми и мгновенно заряжаешься энергией и позитивом.

Глядя на семейную пару Малышевых, никак не назовёшь их пожилыми и мгновенно заряжаешься энергией и позитивом. Нину Владимировну и Николая Михайловича хорошо знают многие жители райцентра. Они оба являются активными участниками спортивных соревнований, лыжных эстафет и других мероприятий.

Нина Владимировна родилась в селе Калиновка. Николай Михайлович родом из Русского Камешкира. Познакомились, будучи студентами Пензенской сельскохозяйственной академии. Уже тогда Николай вёл активный образ жизни и привил любовь к спорту молодой Нине. С появлением детей жизнь потекла по-новому, но, несмотря на работу и занятость, супруги сумели приобщить к спорту и своих сыновей.

Много лет Малышевы трудились в ГППЗ «Калиновский», вели домашнее хозяйство. После закрытия завода, Николай Михайлович добывал нефть в соседних регионах. Последним местом его работы стала пачелмская телевышка, где он трудился много лет.

«Теперь вот оба пенсионеры, но жизнь на этом не заканчивается, – шутит хозяйка дома, – держим прежний ритм». И это правда! Ведь Супруги Малышевы до сих пор занимаются спортом, помогают воспитывать внуков, ведут подсобное хозяйство: разводят коз и овец, на приусадебном участке выращивают овощи, виноград, яблоки, груши, малину, ежевику. А хозяйка разбила перед домом прекрасные клумбы, которые до поздней осени радуют многообразием цветов.

Зайдя в дом к этим людям, сразу поняла, что здесь в почёте физкультура и спорт. На стенах висят медали, грамоты, на почётном месте стоят наградные кубки. Во дворе оборудована спортивная площадка, которая помогает главе семьи и его супруге держать себя в форме.

Их день начинается с тридцатиминутной зарядки, а заканчивается прогулкой по лесу с палками для скандинавской ходьбы. «Сначала я думала, что это удел глубоких пенсионеров, – делится Нина Владимировна,– но прочитав много информации о пользе скандинавской ходьбы, решилась на пару занятий. Теперь не представляю свою жизнь без таких прогулок».

С улыбкой на лице Николай Михайлович признаётся, что не позволяет себе сидеть на месте, ведь движение – это жизнь. Он увлекается легкой и тяжёлой атлетикой, играет в волейбол и теннис, в молодости занимался парашютным спортом. Вместе с супругой посещает ФОК и бассейн. Нина Владимировна с удовольствием занимается в группе здоровья при Доме детского творчества. Семья Малышевых советует всем пачелмцам больше времени уделять активному образу жизни, тогда и здоровья будет больше, и настроение прекраснее.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости