Иван Фирюлин: «Ремонт сельских дорог – одна из основных проблем в районах области»

25 июля 2017, 12:06
Просмотров: 209
Иван Фирюлин: «Ремонт сельских дорог – одна из основных проблем в районах области»
25 июля 2017 г., РИА Пензенской области. 24 июля в Пачелмском районе побывал с рабочим визитом депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин.

25.07.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район.

 24 июля в Пачелмском районе побывал с рабочим визитом депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин.

В начале своего визита депутат провел прием граждан по личным вопросам.  К нему обратились 7 человек с различными вопросами и проблемами. Местное население обеспокоено тем, что вынуждено сдавать молоко по низким закупочным ценам, которые  разительно отличаются от цен на этот важный продукт питания в других регионах. Депутат согласился с заявителями в том, что 18 рублей за литр молока, это, действительно, очень мало. Ведь  себестоимость молока гораздо выше. И люди не должны работать себе в убыток. Один из выходов в создавшейся ситуации – создание своих  закупочных кооперативов.

Один из жителей районного центра попросил депутата помочь решить вопрос с арендой пруда. В планах у заявителя заняться  разведением рыбы в промышленных объемах. Иван Фирюлин рассказал ему, как и чем его может поддержать министерство  сельского хозяйства области и районная администрация.

Один из обратившихся к депутату жителей района хотел бы развивать крестьянско-фермерское хозяйство, для этого ему нужны значительные средства на покупку скота. Депутат объяснил  заявителю, как можно вступить в программы по поддержке сельхозпроизводителей.

С просьбой о содействии в строительстве обратилась староста Никольского храма, который возводится сейчас в поселке. На данный вопрос Иван Иванович сразу дал положительный ответ, помощь храму будет оказана.

 Несколько обращений касались ремонта дорог. Особенно пачелмцев беспокоит проблемный участок дороги по улице Куйбышева, постоянно заливаемый дождями. И чтобы добраться в местную кадетскую школу, которая здесь находится, дети и взрослые вынуждены искать обходные пути. С этим вопросом депутат обратился к главе администрации Пачелмского района Валерию Еськину и получил заверение в том, что проблемный участок дороги  будет приведен в порядок к началу учебного года.

Сложный вопрос был задан представителем поселковой администрации. На улице Белинского в поселке нужен водосток через областную дорогу. Местная администрация взяться за ремонт данной дороги не может, так как  она областного значения. Депутат взял данный вопрос под личный контроль и пообещал помочь в его решении.

 На все вопросы заявители получили от депутата подробные консультации и заверения в том, что он постарается основательно разобраться в каждой ситуации и помочь обратившимся к нему гражданам.

После приема граждан Иван Фирюлин посетил МОУ СОШ №1 р.п. Пачелма, где  состоялась встреча с учителями района. Иван  Фирюлин рассказал педагогам о новых федеральных проектах, которые фракция «Единая Россия» в Государственной Думе поддержала. Это «Городская среда», «Местный дом культуры»,  «Здоровое будущее», «Ремонт и реконструкция спортивных залов сельских школ», «Парки малых городов» и «Театры малых городов», «Наша новая школа». Ответил на вопросы педагогов.

Также Иван Фирюлин ознакомился с тем, как идет ремонт школы, который начат в начале лета.

После встречи  с учителями  депутат Государственной Думы

выехал в Алексеевский сельский совет Пачелмского района, где посетил предприятие предпринимателя Чистякова, которое специализируется на изготовлении полуфабрикатов, пользующихся большим спросом у жителей Пачелмского района. Ассортимент продукции обширен: пельмени, вареники, всевозможные салаты и другие продукты питания. Иван Фирюлин оценил высокое качество продукции и пожелал  предпринимателю успешной работы.

 Затем депутат провел встречу с населением села Алексеевки. Рассказал жителям о новых законопроектах, принятых Государственной Думой, о своей  депутатской работе и ответил на вопросы сельчан.

image (2).jpg IMG_4982.jpg

.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости