Исполнительская дисциплина прежде всего

12 апреля 2017, 14:18
Просмотров: 271
Исполнительская дисциплина прежде всего
12 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В мае исполнится год, как в должность руководителя аппарата администрации Пачелмского района вступил Андрей Петрович Терёшкин.
12.04.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Г. Садова.
В мае исполнится год, как в должность руководителя аппарата администрации Пачелмского района вступил Андрей Петрович Терёшкин. Сегодня он рассказывает, из чего состоит работа аппарата администрации и что сделано в минувшем году.
– Я курирую работу отделов делопроизводства, правового обеспечения и муниципальной службы, учёта и отчётности, архивного сектора, хозяйственной группы администрации, Многофункционального центра.
В администрации района и в трёх её структурных подразделениях – Управление социальной защиты населения, отдел образования, финансовый отдел – трудятся 89 человек: 53 – муниципальные служащие, 17 – сотрудники, замещающие должности, не отнесённые к муниципальной службе, и 19 – технические работники и обслуживающий персонал. Большинство муниципальных служащих – женщины (77 %), средний возраст – 36-50 лет, 52 – имеют высшее образование.
Расскажу о направлениях деятельности администрации.
Правотворческая сфера.
В 2016 году принято 327 постановлений, 311 распоряжений; проводилась правовая и антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных правовых актов. По мере изменения действующего законодательства проводилась ревизия муниципальных правовых актов, вносились изменения и дополнения, признавались утратившими силу некоторые акты. Ежедневно сотрудниками администрации оказывались устные консультации работникам органов местного самоуправления и бюджетных учреждений по различным вопросам.
Работа с письменными и устными обращениями граждан.
В работе с населением широко практикуются такие формы, как отчёты глав поселений, сходы, встречи с трудовыми коллективами, с жителями улиц, семинары по благоустройству, выезды в малые населённые пункты, выступления в районной газете «Родная земля».
По графику ведётся приём в сёлах. Всего в 2016-м их прошло 26.
Личный приём граждан главой администрации проводится каждую первую субботу (по личным вопросам), каждый вторник (по вопросам предпринимательства), 1-й и 3-й понедельники месяца – в Регион-центре газеты «Родная земля». Проведено 45 приёмов, поступило 119 обращений, принято 125 человек. Заместители главы администрации приняли 49 человек.
Обеспечение сохранности и государственный учёт документов архивного фонда.
На 1 января объём районного архивного фонда составил 23435 единиц хранения. Пользователям выдано 155 архивных дел. Исполнено 992 запроса.
Организация делопроизводства.
В минувшем году в администрацию района поступило 6781 письмо, подготовлено и направлено 5720 исходящих документов.
Обеспечение деятельности Собрания представителей Пачелмского района.
Организовано и проведено 15 сессий, на которых принято 164 муниципальных правовых акта. В соответствии с решениями Собрания представителей подготовлены материалы, организовано и проведено открытие районной Доски почёта; торжественное вручение удостоверения Почётного гражданина Пачелмского района С.Е. Папшеву, В.Ф. Пивоварову.
Организация награждения граждан.
Администрацией района в течение 2016 года подготовлены наградные материалы и направлены ходатайства о награждении Благодарностями и Почётными грамотами губернатора, Законодательного Собрания Пензенской области 23 кандидатов, Почётной грамотой главы администрации района – 53 работников различных организаций района, Благодарностью – восьми.
Поздравления от имени Президента РФ ветеранов.
Именное поздравление Президента Российской Федерации с 90-летием со дня рождения было вручено 32 ветеранам войны и трудового фронта.
Проведение общественно значимых мероприятий.
Год назад у нас прошёл зональный конкурс областного фестиваля творчества ветеранов и сотрудников внутренних дел. В рамках рабочей поездки губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева проведена встреча с активом района и приём граждан. В нашем районе состоялась областная конференция «Развитие здравоохранения Пензенской области» с участием представителей минздрава и главврачей межрайонных больниц, открыта мемориальная доска Заслуженному врачу РСФС

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости