Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с ежегодным Инвестиционным посланием

07 декабря 2016, 14:42
Просмотров: 193
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с ежегодным Инвестиционным посланием
07 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. 2 декабря губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев выступил с ежегодным Инвестиционным посланием.
7.12.2016, РИА Пензенской области, Пачелмский район.
2 декабря губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев выступил с ежегодным Инвестиционным посланием.
Церемония состоялась в областной филармонии. На ней присутствовали представители Правительства Пензенской области, министерств, ведомств, политических партий, общественных организаций, делегации из всех районов области. Мероприятие началось с презентационного фильма о Пензенской области. В нём были представлены основные экономические преимущества региона.
И.А. Белозерцев, вернувшийся накануне из Москвы, где присутствовал на оглашении Послания Президента страны Федеральному Собранию, подчеркнул, что для решения задач, поставленных в Послании Президента, мы должны объединить наши усилия. Достигнуть благополучия можно только в условиях консолидации.
Обращаясь к участникам церемонии, губернатор озвучил достижения Пензенской экономики. «По итогам 2016 года прогнозируемый объём инвестиций составит около 70 млрд. рублей, в следующем – порядка 75 млрд. рублей. Но достигнутые показатели не должны нас успокаивать и расслаблять», – сказал Иван Александрович.
Глава региона поручил Правительству Пензенской области разработать новую региональную стратегию, которая будет учитывать реалии жизни. «Мы стоим перед фактом необходимости структурных преобразований не только в экономике, но и в государственном управлении. Мной принято решение о создании проектного офиса в структуре Правительства области. Его сотрудники будут работать над внедрением проектного управления, формированием нормативно-правовой базы, а также мониторингом реализации приоритетных проектов. Это позволит ещё более эффективно работать с инвесторами. Мы должны найти индивидуальный подход к каждому из них», – озвучил губернатор. Он дал поручение министерству экономики совместно с кредитными учреждениями проработать варианты создания на базе банков консультационных центров по поддержке бизнеса.
В современных условиях, считает губернатор, особое внимание нужно уделять привлечению инвестиций в наиболее перспективные высокотехнологичные отрасли экономики с потенциалом импортозамещения. Важнейшим стимулом для прихода инвесторов в регион является и наличие развитой, доступной инфраструктуры. Для этого в Пензенской области построены индустриальные парки. «Считаю необходимым вернуться к обсуждению вопроса предоставления большего количества льгот, как для резидентов, так и для управляющих компаний индустриальных парков. Важно сделать эти площадки максимально привлекательными», – подчеркнул И.А. Белозерцев.
Одними из важнейших задач на ближайшее время он назвал также развитие территорий опережающего развития, выработку эффективных инструментов улучшения делового климата в регионе.
Назвал губернатор и несколько значимых инвестиционных проектов, по которым в этом году сделан серьёзный задел. Это строительство Михайловского и Пачелмского элеваторов, семенного завода в Башмаковском районе, предприятия по выращиванию и переработке конопли в Пензенском районе, реконструкция сахарных заводов.
В инвестиционном послании были озвучены и достижения Пензенской области в сельском хозяйстве, промышленности, развитии малого и среднего бизнеса.
Задача Правительства области – сохранить положительную тенденцию притока инвестиций в регион за счёт реализации новых инвестиционных проектов.
«Наш регион обладает значительным потенциалом, который ещё не до конца раскрыт. Сделать это можно только объединившись, принимая выверенные, максимально эффективные управленческие решения. Уверен, вместе мы сможем это сделать!
Мы продолжим последовательное построение экономики роста и благосостояния Пензенской области», – заключил своё послание глава региона.
Фото с сайта: pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости