В Пачелме прошли традиционные массовые гонки «Лыжня России-2018»

15 февраля 2018, 09:51
Просмотров: 301
В Пачелме прошли традиционные массовые гонки «Лыжня России-2018»
15 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В минувшую субботу на лыжной трассе рядом с ФОКом «Старт» состоялись самые многочисленные зимние соревнования. На лыжне встретились юные спортсмены и взрослые любители лыжного спорта.
15.02.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Ю. Байкина, специалист по работе с молодёжью.

В минувшую субботу на лыжной трассе рядом с ФОКом «Старт» состоялись самые многочисленные зимние соревнования. На лыжне встретились юные спортсмены и взрослые любители лыжного спорта.
Настроение участников и многочисленных болельщиков было бодрым уже с утра: на мероприятии царила атмосфера праздника. Работники культуры организовали музыкальное сопровождение, чай из самовара.
После официального открытия соревнований, торжественного построения и приветственного слова заместителя главы районной администрации А.И. Фаюстова дан старт. Для каждой возрастной категории были подобраны соответствующие дистанции. Каждый забег – по-своему интересен, с захватывающим развитием. Все лыжники благополучно дошли до финиша.
Пока судьи вели подсчёт драгоценных секунд, можно было послушать музыку, согреться горячим чаем с конфетами и баранками.
Самой массовой была младшая группа лыжников до 10 лет и младше. Среди девочек победу одержала Саша Урозаева, на втором месте – Дарья Глебова, на третьем – София Демидова. У мальчиков быстрее всех пробежали дистанцию Артём Пармёнов, Никита Герасимов, Савелий Хахавин.
Среди лыжниц 11-12 лет в призёры вошли Вика Михайлова, Юля Долгушева, Саша Щегалькина. Среди мальчиков первое место в забеге занял Данил Садов, второе – Данил Волчков, третье разделили Ефим Варников и Артур Журавлёв.
Среди девушек 13-17 лет второй год подряд быстрее всех пробежала дистанцию Лена Небылицына, в призёры вошли Ангелина Трапина, Алина Кузнецова. У юношей шла упорная борьба за первое место между учащимися первой школы Егором Ериным и решетинским спортсменом Нурислямом Таишевым. Егор вырвал победу у соперника, опередив его на несколько секунд. Третье место у Степана Ерина.
На лыжню вышли взрослые лыжники. В возрастной группе 18-39 лет мужчины и женщины бежали в одном забеге, но разные дистанции. Лучшими лыжницами стали Мария Трифонова, Татьяна Попова, Наталья Савостина. Представителей сильного пола было всего двое, но они показали достойные результаты: первое место занял Михаил Струев, второе – Иван Табаксюров.
Смешанный забег выявил сильнейших любителей лыжных прогулок возрастной группы 40-59 лет. Ими стали Ольга Ерина (постоянный победитель «Лыжни России»), Татьяна Михайлова, Венера Таишева и Александра Шварёва. У мужчин первое место у Сергея Ерина, второе занял Владимир Струев, третье – Владимир Толков. Вместе с ними бежал самый опытный участник «Лыжни России-2018» – Николай Малышев. Он стал единственным участником в возрастной категории 60+, и отлично пробежал свою дистанцию.
Все победители массовых соревнований получили в подарок шапочки с символикой «Лыжня России», призёры награждены медалями и Благодарностями местного отделения партии «Единая Россия».
Самые маленькие участники Матвей Трифонов и Варвара Алпатова тоже проявили свой спортивный характер, прошли всю дистанцию и получили специальные призы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости