Пачелмский спортсмен стал кандидатом в мастера спорта

15 марта 2018, 08:29
Просмотров: 312
Пачелмский спортсмен стал кандидатом в мастера спорта
15 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Каждый человек должен заниматься физкультурой, чтобы поддерживать себя
в форме и быть здоровым. Примером для многих юных пачелмцев является Александр Каширин, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы, который недавно получил звание кандидата в мастера спорта по самбо.
15.03.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. М. Колганова.
Каждый человек должен заниматься физкультурой, чтобы поддерживать себя
в форме и быть здоровым. Примером для многих юных пачелмцев является Александр Каширин, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы, который недавно получил звание кандидата в мастера спорта по самбо.
Свою спортивную жизнь Александр Каширин начал с первого класса.
– Спустя некоторое время я понял, что борьба самбо это мое, – говорит Александр, – и благодаря своему тренеру Евгению Анатольевичу Зубареву, я многому научился. Он воспитал во мне силу характера, воли, и я получил хорошее физическое развитие.
Родители поддерживают увлечение сына и почти на все соревнования ездят за него поболеть.
Саша помнит свою первую победу, которую одержал в десять лет на соревнованиях в городе Нижнем Ломове. С тех пор принимал участие во многих турнирах, в разных городах и областях, выигрывал и занимал призовые места.
Спортсмены всегда рискуют получить травмы. И наш герой не обошелся без них. Александр долго восстанавливался после ушиба колена, которое до сих пор еще побаливает.
Грамотный подход к тренировочному процессу и самодисциплина помогли пачелмскому самбисту войти в призёры на Первенстве ПФО и в пятёрку лучших на Первенстве России. Благодаря этому он получил звание кандидата в мастера спорта по самбо. На торжественной линейке в школе, заместитель главы администрации А.И. Фаюстов торжественно вручил ему значок КМС. Он пожелал спортсмену здоровья, счастья, быть всегда уверенным в победе, ставить перед собой цели, достигать их, проявлять силу духа и мастерство!
Сам же Александр желает начинающим самбистам не бросать спорт. К великим победам, званиям и титулам можно прийти, только много работая над собой. Самбо – это самооборона, и она всегда пригодится в жизни.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости