5 мая в Пачелме состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, на призы газеты «Родная земля»

08 мая 2017, 09:55
Просмотров: 273
5 мая в Пачелме состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, на призы газеты «Родная земля»
08 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Сейчас уже трудно сказать, когда впервые была проведена эта эстафета.
05.05.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Сейчас уже трудно сказать, когда впервые была проведена эта эстафета. По-видимому, в пятидесятые годы. В сохранившихся архивных газетных подшивках мы обнаружили информацию о проведении эстафеты на приз газеты «Знамя Ленина» (в то время так называлась «Родная земля») в 1973 году. Участниками того традиционного спортивного мероприятия были бабушки и дедушки нынешних участников соревнований.
Эстафета-2017 собрала восемь команд из образовательных учреждений района. Старт и финиш эстафеты, как всегда, были на Центральной площади. Первыми на старт вышли легкоатлеты младшей возрастной группы (5 команд). Самый ответственный – первый этап забега. Команды выставляют на него сильнейших бегунов.
И вот дан старт. Вперёд сразу же вырывается Илья Хмыров (школа с. Черкасское) и не оставляет шансов соперникам. Однако, его товарищи не удержали заданного темпа и к финишу команда (тренер А.Ф. Зубарев) пришла третьей.
Второе место у команды школы с. Решетино (тренер Н.С. Тураев).
Золото – у легкоатлетов школы №1 р.п. Пачелма (тренер А.А. Пармёнов). Семиклассник Дмитрий Гришин пришёл к финишной черте с большим отрывом. Молодцы!
В старшей возрастной группе выступали три команды. Отлично подготовилась к соревнованиям Титовская школа (тренер С.С. Куницын). С первого этапа они показали, что готовы сражаться за золотые медали. Эстафетную палочку товарищу по команде первым передал Александр Бурмистров. Здорово бежали ребята и на следующих этапах эстафеты, оставив соперников далеко позади.
Второй к финишу пришла команда школы №1 р.п. Пачелма (тренер М.Р. Карнеев). На третьем месте – школа №2 р.п. Пачелма (тренер Ю.М. Казеева).
Всем участникам, занявшим призовые места, вручены медали и Почётные грамоты администрации Пачелмского района; команды-победительницы награждены кубками администрации района и сладкими призами от «Родной земли». Сувениры от районной газеты получили и самые быстрые бегуны первого этапа.
Поздравляем!
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости