В Пачелмском районе в Новотолковском сельсовете прошло расширенное заседание Совета общественности

26 октября 2016, 15:35
Просмотров: 333
В Пачелмском районе в Новотолковском сельсовете прошло расширенное заседание Совета общественности
26 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Детям нужна родительская любовь. Об этом говорили на заседании Совета общественности.
26.10.2016, РИА Пензенской области, Пачелмский район.
В Новотолковском сельсовете состоялось расширенное заседание Совета общественности.
В его работе приняли участие главный специалист по профилактике правонарушений администрации района Р.А. КЛЕЙМЁНОВ, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.П. МАРТЫНОВА, главный специалист отдела образования по опеке и попечительству О.А. ВИНИДИКТОВА.
Вела его глава администрации Новотолковского сельсовета А.В. Евстафеева.На этот раз на заседание Совета снова пригласили семьи, состоящие на профилактическом учёте.Как рассказала председатель Совета общественности при Новотолковской администрации В.В. РЕШЕТНИКОВА, это было сделано не случайно. Неделей раньше члены совета с А.В. Евстафеевой в очередной раз побывали в неблагополучных семьях и во многих домах увидели неприглядную картину: беспорядок и неухоженных детей.
Горе-родителей пригласили на заседание Совета общественности, чтобы призвать их к должному исполнению своих обязанностей. Надо сказать, что не все адекватно воспринимают замечания и пытаются исправиться. Но всё же такие есть. Две мамы выразили желание закодироваться. Это их шанс на исправление. Такую возможность предоставит районная власть.
С теми же, кто ведёт асоциальный образ жизни, воспитательная работа будет продолжена. Принимаются и радикальные меры. Например, мать и отца Б. могут вскорости лишить родительских прав. Неблагополучным семьям оказывается и реальная материальная помощь: вещами, школьными принадлежностями и продуктами. Поддерживают их как районное управление соцзащиты, так и местная администрация и соседи.Не так давно в Новую Толковку к своему отцу прибыл на постоянное место жительства подросток К. Помогают им всем миром. Первоначальная помощь пришла от фонда «Покров», руководимого тогда Анной Кузнецовой (теперь она занимает пост уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ). Это благое дело продолжила районная и местная власть. В доме ведётся ремонт. На день рождения ему подарили кровать. Будет обустроено и место для выполнения домашних заданий. Всё делается для того, чтобы мальчишка не попал в казённое учреждение.
Болит душа у главы администрации и общественности и за другие семьи. Сельчане готовы помочь всем, кто хочет вернуться к нормальному образу жизни. Дети должны быть сыты, одеты, спать в чистой постели, чувствовать родительскую любовь. Такую задачу поставили перед собой местная власть и Совет общественности при администрации Новотолковского сельсовета и стараются её решать всеми доступными способами.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости