Новый год без пожара

23 декабря 2016, 14:47
Просмотров: 302
Новый год без пожара
23 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. В преддверии новогодних праздников отделом надзорной деятельности и профилактической работы ежегодно проводится комплекс мероприятий с целью профилактики и предупреждения пожаров в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей.
23.12.2016, РИА Пензенской области, Пачелмский район. О. Лазутина, старший инспектор ОНД и П детских садов, Дом детского творчества. Строгое соответствие учреждений требованиям пожарной безопасности, знания и умения правильно действовать в случае пожара являются гарантом защиты находящихся в них людей.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Каменского, Пачелмского и Белинского районов напоминает о необходимости соблюдения несколько простых правил в период проведения новогодних праздников: не допускается устанавливать елку у стен, вблизи нагревательных приборов, отопительных печей; для украшения елок нельзя использовать легковоспламеняющиеся игрушки; подставку под елку и хлопья ваты следует непременно пропитать огнезащитным составом; не использовать самодельные электрогирлянды, вращающие елку устройства и свечи, будьте осторожны и с гирляндами заводского производства.
В новогодние праздники особую опасность представляют пиротехнические изделия. Гражданам необходимо помнить, что при продаже пиротехнических изделий покупатель вправе потребовать, а продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия этих изделий установленным требованиям, о наличии сертификата или декларации о соответствии и по требованию потребителя знакомит его со следующими документами: копия сертификата и товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом), и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям.
Применение пиротехнических изделий запрещается:
а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.
Соблюдение элементарных правил позволит вам избежать неприятностей в новогодние праздники и сделает их счастливыми и радостными.

Фото с сайта: yandex.ru/images.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости