Встреча вернула нас в детство

03 июля 2018, 18:02
Просмотров: 317
Встреча вернула нас в детство
03 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Недавно состоялось встреча выпускников Пачелмской железнодорожной школы 1973 года. Через 45 лет у входа в родную школу собрались бывшие её ученики.
03.07.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Недавно состоялось встреча выпускников Пачелмской железнодорожной школы 1973 года. Через 45 лет у входа в родную школу собрались бывшие её ученики.
Чувство волнения и ностальгия охватила нас у здания нашей любимой школы. Казалось, что сейчас прозвенит звонок, и мы рванём со двора по школьным коридорам, чтобы успеть за прату до прихода учителя… Наш серьёзный возраст и осознание того, что мы уже не дети остановили нас, и мы тихо прошлись по этажам. Заглянули в кабинеты, вспомнили, где какой преподавался предмет. Столько добрых слов благодарности заслуживают наши учителя Г.Ф. Лебедева, Г.Ф. Максаева, Л.П. Нагдасев, А.Г. Новичков, Р.М. Драгунова, А.Н. Кишова, Е.А. Селезнёв, Н.П. Емелин и многие другие. В наши годы дети уважали учителей и понимали, что если уж получил по лбу указкой, то за дело. А сегодняшние и сдачи могут дать….
Придя в родную школу, мы как будто тоже стали моложе: посидели за партами, вспомнили юность, свои школьные весёлые случаи, шутки, и даже «выходки». Каждый рассказал о себе, о том, как сложилась взрослая жизнь… Многие были приятно удивлены, увидев на стенде среди известных выпускников школы своего одноклассника Александра Донькина, который тоже приехал на эту встречу.
Жаль было покидать стены школы, но это было неизбежно. Мы продолжили свою встречу в кафе «У Елены» (кстати, спасибо его владельцам за красиво украшенный зал). День воспоминаний продолжился, только добавились песни нашей юности под баян.
Встреча прошла так замечательно, что захотелось её повторить. А наша одноклассница Елена Храмцова (Швындикова), ныне возглавляющая Пензенское общество садоводов, предложила посадить аллею в честь нашего выпуска. Мы все с радостью поддержали эту идею!
От имени выпускников 1973 года
О. Лобкова (Рыгалова).

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости