Пачелмский район отметит юбилей

03 августа 2018, 14:53
Просмотров: 464
Пачелмский район отметит юбилей
03 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Празднования состоятся 4 августа на центральной площади поселка.
03.08.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район.

йййййй.jpg


Жители Пачелмского районам получили массу поздравлений с юбилеем.

 

Уважаемый Валерий Павлович!Уважаемые жители Пачелмского района!
Примите мои самые тёплые поздравления с 90-летней годовщиной образования Пачелмского района!

Этот праздник стал символом глубоких исторических традиций, которые позволяют нам обратиться к истории славной Пачелмской земли. Вспомнить тех, кто прославил её своими достижениями, трудом, своим творчеством и подвигами на полях сражений.Образованный в июле 1928 года в составе Средне-Волжской области, Пачелмский район с 1936 годы был частью Куйбышевской и Тамбовской областей, с 4 февраля 1939 года прочно закрепился на плодородной и гостеприимной территории Пензенской области.Имена лучших представителей района пользуются заслуженным авторитетом далеко за его пределами.

Продолжая замечательные традиции творческого, созидательно труда, район развивается, живёт полноценной жизнью, и в этом – заслуга нынешнего поколения, ваша заслуга – доброжелательные, отзывчивые, дорогие жители района!От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Первый заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации генерал армии Н.П. Аброськин.

Дорогие земляки!

Разрешите указать вам, что вы сегодня недаром собрались на этой славной пачелмской земле, чтобы продлить традицию прильнуть к истокам своим, глотнуть воздуха невозвратного детства, продлить традицию встреч глаза в глаза,  традицию почитания и воспоминаний славных людей наших земляков, подаривших нам жизнь, знания и умения.

Добрым словом помянем безвременно ушедших в мир иной, воздадим должное нашедшим время и силы и приехавшим сюда этим летом на эту и пусть не последнюю(!!!) встречу, низко поклонимся родной земле и близким по духу и преданности истокам людям непосредственно здесь оберегающим нещадно рушимую родную землю.

Пусть не канут в лету встречи земляков! Пусть подхватывают этот факел следующие поколения!

Так будет стоять российская земля. Указываем сохранять доброе здоровье, крепить счастье, любовь к родной округе, к другам своим, предкам, учителям, почитать многотрудную работу хранителей традиций,

 прославлять и лелеять свои истоки. Пусть так будет!

                

Ваш земляк А.А. Баулин.

Дорогие земляки!Поздравляю вас с 90-летием образования Пачелмского района!

Девяносто лет для исторического пути – срок немалый. Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно – отношение людей к малой родине. Пачелмский район для нас не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами пачелмцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории края и всей страны.

Сегодняшняя жизнь района наполняйся новыми событиями, датами и делами, и хочется пожелать, чтобы у нашего района впереди было много хороших и добрых юбилеев.Искренне желаю всем жителям района крепкого здоровья, побольше ярких солнечных дней,  радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Глава администрации Пачелмского района В.П. Еськин.

Уважаемые жители Пачелмского района!Сердечно поздравляю вас с юбилеем муниципального образования!

Мы гордимся тем, что всё окружающее нас создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших земляков, каждый из которых живёт с любовью к своим родным местам, окружающей природе, стремлением к добрым переменам. Деятельные и трудолюбивые пачелмцы никогда не боялись трудностей и с оптимизмом смотрели в будущее. Но я уверен, что лучшие моменты ещё впереди.  Желаю району стабильности и процветания, а всем жителям здоровья, счастья, добра и благополучия.

Пусть в каждой семье будет достаток, уверенность в завтрашнем дне. Хочу, чтобы молодёжь не покидала родные места, а находила здесь применение своим способностям, знаниям и талантам.Создавайте семьи, рожайте детей, стройте дома!Пусть район растёт и обновляется.

Глава Пачелмского района С.В. Хохлов.

Дорогие пачелмцы и гости посёлка!

90-летие района – это праздник его жителей, всех, кто сохраняет и чтит традиции, уважает историю своей малой родины.Дорогие пачелмцы, мы бесконечно благодарны ветеранам войны и труда, руководителям всех предприятий и организаций района, всем, кто проводит свои рабочие будни на полях и фермах, на строительных и коммунальных объектах, железной дороге, в больничных палатах и школьных классах, в детских садах, на сценах домов культуры и спортивных площадках, всем, кто создавал и создаёт славу Пачелмской земли.

Примите пожелания добра и счастья, крепкого здоровья и благополучия, новых трудовых достижений и светлого будущего. Пусть этот праздник принесёт всем тепло и хорошее настроение и подарит радость общения с друзьями.

Глава администрации р.п. Пачелма А.В. Ратников.




Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости