В школе №1 р.п. Пачелма состоялся районный этап конкурса «Учитель года»

26 марта 2018, 08:52
Просмотров: 339
В школе №1 р.п. Пачелма состоялся районный этап конкурса «Учитель года»
26 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие три конкурсанта: Юлия Сергеевна Ежкова, учитель географии школы №2 р.п. Пачелма; Ольга Владимировна Куницына, учитель русского языка и литературы школы посёлка Титово; Екатерина Михайловна Янкина, учитель английского языка школы №1 р.п. Пачелма.
26.03.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Г.Садова.

В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие три конкурсанта: Юлия Сергеевна Ежкова, учитель географии школы №2 р.п. Пачелма; Ольга Владимировна Куницына, учитель русского языка и литературы школы посёлка Титово; Екатерина Михайловна Янкина, учитель английского языка школы №1 р.п. Пачелма.
Из года в год конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса и престижа учительского труда, распространения инновационного опыта лучших учителей района.
Участниц конкурса приветствовала начальник отдела образования администрации района Надежда Юрьевна Колганова. Она же огласила результаты заочного этапа конкурса. Конкурсанткам надо было показать умение использовать в своей работе интернет-ресурсы; актуальность, дизайн, насыщенность личного сайта и подготовить компьютерную презентацию. 95 баллов набрала Екатерина Михайловна Янкина, 90 баллов Ольга Владимировна Куницына, 74 балла – Юлия Сергеевна Ежкова.
В программе очного конкурса было три задания: «Я – учитель», учебное занятие и мастер-класс «Учитель учителей».
Началось мероприятие со знакомства, раскрытия мотивов выбора профессии, описания педагогических принципов и подходов к образованию.
Во время конкурсных уроков педагоги демонстрировали систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом. Каждый урок имел свою изюминку и каждый подготовился к нему по своему усмотрению.
В финале конкурсантки реализовали своё педагогическое мастерство, вовлекая в процесс своих коллег и членов жюри.
Подводя итоги, можно отметить, что работа была проведена огромная. Участницы доказали, что они творческие, одухотворённые, обаятельные.
Суммировав баллы за два этапа, жюри объявило победителя. Учителем года-2018 стала Екатерина Михайловна Янкина (185 баллов). Она будет представлять район на областном этапе. Второе место заняла Ольга Владимировна Куницына (178 баллов). Третье место у самой молодой учительницы – Юлии Сергеевны Ежковой.
Заключительное слово предоставили заместителю главы администрации района Александру Ивановичу Фаюстову. Поздравив нынешних конкурсанток, он высказал пожелание на следующий год расширить круг участников конкурса. Это значительно повысит статус районного этапа, сделает его более интересным.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости