В Пачелме прошло августовское совещание педагогов

06 сентября 2017, 08:42
Просмотров: 247
В Пачелме прошло августовское совещание педагогов
06 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Накануне нового учебного года педагоги района традиционно собрались на августовское совещание.
6.09.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Г.Садова.
«Воспитание личности – цель и результаты современного образования» – так определена тема большого педсовета и всего предстоящего учебного года.
Открыл работу совещания заместитель главы администрации района А.И. Фаюстов, пожелавший его участникам активного, творческого подхода к задачам, которые предстоит решать в течение учебного года.
С докладом, в котором прозвучал анализ работы педагогических коллективов в минувшем учебном году и намечены задачи на новый 2017-2018 год, выступила начальник отдела образования администрации Пачелмского района Н.Ю. Колганова.
Своими планами, идеями, задумками по обучению и воспитанию подрастающего поколения поделилась заведующая детским садом «Солнышко» Н.В. Люляхина. Она рассказала об эффективных формах организации воспитательной деятельности дошкольников в современных условиях на примере своего дошкольного учреждения.
Внеурочной деятельности как одной из форм воспитания личности посвятила своё выступление директор школы пос. Титово И.А. Батракова.
О результатах и эффективности деятельности педагогов дополнительного образования в рамках взаимодействия систем дошкольного, общего и дополнительного образования рассказала директор Дома детского творчества О.Н. Тамбовцева.
Глава администрации района В.П. Еськин тепло приветствовал учительское сообщество, поздравил их с началом нового учебного года и пожелал плодотворной творческой работы по воспитанию подрастающей смены, подготовке их к реальной жизни. Валерий Павлович отметил необходимость поднятия градуса патриотизма. Это особо важно в период подготовки к празднованию в 2018 году 90-летнего юбилея района. Надо больше внимания уделять краеведческой работе, использовать местные примеры на уроках и внеурочной деятельности.
Завершилось мероприятие торжественным чествованием лучших. Большой группе педагогических работников района вручены Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Пензенской области, администрации Пачелмского района.
Участников большого педсовета порадовал концертной программой творческий коллектив районного Дома культуры.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости