В Пачелме прошел конкурс воспитателей

02 апреля 2018, 09:22
Просмотров: 340
В Пачелме прошел конкурс воспитателей
02 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Участницы конкурса демонстрировали своё педагогическое мастерство и эрудицию на базе детского сада «Солнышко». Их пришли поддержать коллеги, а вступления оценивало жюри.
2.04.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Участницы конкурса демонстрировали своё педагогическое мастерство и эрудицию на базе детского сада «Солнышко». Их пришли поддержать коллеги, а вступления оценивало жюри.
Конкурс по традиции проходит в два тура. Результаты первого заочного, где участницы представляли сво ё «Интернет-портфолио», методическую разработку «Педагогическая находка», и эссе «Я – педагог», озвучила председатель жюри, начальник отдела образования администрации района Н.Ю. Колганова. Е.С. Конева получила 69 баллов, Ю.С. Мухина – 65, Л.А. Шадчнева – 63 балла.
Надежда Юрьевна в этот необычный торжественный день пожелала конкурсанткам удачи, победы – сильнейшим и дала старт соревнованиям очному туру. Жюри оценивало каждое выступление по десятибалльной школе.
У воспитателя в руках – самое начало детской жизни, и от того, как она пройдёт, зависит дальнейшая судьба человека. Детский мир хрупок и требует особого тепла. Поэтому профессию воспитателя должны выбирать те, для кого это настоящее призвание.
«Здравствуйте, это я» - так называлась визитная карточка, первый конкурс очного конкурса. Первой на педагогический подиум волей жребия выходила Елена Сергеевна Конева. Отрадно, что ей и её соперницам по конкурсу помогали коллеги и воспитанники. Воспитатели и дети из детского сада «Теремок» показали отрывок из сказки «О золотой рыбке», где старик и старуха искали для своего внука лучшую воспитательницу. И нашли! Елена Сергеевна в стихах рассказала о себе, о том, чему учит детей. Все выступления конкурсанток сопровождались слайдами.
Визитная карточка Любови Александровны Шадчневой была пронизана любовью к детям. По образованию учитель она много лет работала в школе, потом перешла в профессию воспитателя и не жалеет, что так сложилась судьба. Она рассказала не только о своей работе, но и о семье, о том, что обе дочери пошли по стопам мамы и выбрали профессию педагога.
Юлия Сергеевна Мухина предстала перед жюри и зрителями в сказочном образе Белоснежки. Она и её маленькие помощники гномики показали музыкальный номер. А потом душевно рассказала о роли своей профессии во всестороннем развитии малышей.
На втором этапе конкурса «Мастер-класс» участницы показали своё профессиональное мастерство и испытали его на своих коллегах. Они учили их делать аппликации из природного материала – разнообразных круп, подкрашенных яркими красками; развивали речь при помощи словесных и пальчиковых игр; театрализованные действия, направленных на раскрепощение и корректировку речевых нарушений.
Педагогическое мероприятие с детьми «Добро побеждает всё» - самый ответственный финальный этап проходил в группах. Конкурсантки отлично подготовились и справились с поставленной задачей. Каждый проявил себя творческим человеком, умеющим находить контакт с детьми, в игровой форме передать им знания и навыки. Для малышей это тоже было испытанием – с ними занимался незнакомый воспитатель, но они отлично справились. И в итоге все доказали, что добро всегда побеждает зло!
Конкурс завершился, пришло время подводить итоги. Суммировав набранные в заочном и очном этапах баллы, жюри озвучило результаты. Все педагоги достойны высокой оценки, но звание «Лучший воспитатель района-2018» получит лишь один. И победителем стала самый молодой педагог Юлия Сергеевна Мухина. Она и будет представлять наш район на областном этапе. Второе место заняла Елена Сергеевна Конева, третье – Любовь Алексеевна Шадчнева.
Н.Ю. Колганова высоко оценила работу педагогов, коллективов детских садов и вручила им Почётные грамоты и денежные премии.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости