В Пачелме отметили День знаний

05 сентября 2017, 08:15
Просмотров: 294
В Пачелме отметили День знаний
05 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. 1 сентября звонок прозвенел для 1148 учеников нашего района.
5.09.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Е.Ломовцева.
1 сентября звонок прозвенел для 1148 учеников нашего района. Для 104 первоклассников впереди дорога, длиною в 11 лет, для 55 выпускников – этот год последний. В девятый класс пошли 114 ребят, в десятый – 50. 485 учащимся 2-5 классов вручили бесплатные дневники по проекту «Дневник школьника Пензенской области».
Красочно и торжественно прошёл День знаний в школе №2 р.п. Пачелма.
Погода порадовала тёплым осенним солнышком учеников, учителей, родителей и гостей, собравшихся на школьном дворе.
Школьников и педагогов с началом учебного года поздравили директор школы Г.К. Коломиец, глава администрации р.п. Пачелма А.В. Ратников. Они пожелали ребятам достижения целей и новых побед, хороших и отличных оценок.
По сложившейся традиции 1 сентября получают Похвальные грамоты отличники учёбы, проявившие себя с наилучшей стороны в прошлом учебном году. В школе №2 12 отличников.
Волнительным и особенным этот день стал для первоклассников. Под бурные аплодисменты первоклашки прошлись в первый раз по школьному двору со своей первой учительницей Валентиной Владимировной Мартыновой. В этом году в 1 класс идут 23 ребёнка. Для 20 школьников прошёл последний День знаний. Их класс – девятый. К сожалению, всё больше ребят покидают стены родной школы, окончив девять классов.
Первый заливистый школьный звонок, оповещающий о начале нового учебного года, дали старшеклассник Максим Козлов и первоклассница Лера Ларина.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости