Тихо, идёт экзамен!

06 июня 2017, 13:24
Просмотров: 302
Тихо, идёт экзамен!
06 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Для учащихся 9-11 классов наступила ответственная и сложная пора экзаменов.
06.01.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Для учащихся 9-11 классов наступила ответственная и сложная пора экзаменов.
То, чего они так долго боялись и к чему так долго готовились, стало явью. 31 мая 58 одиннадцатиклассников нашего района сдавали базовый ЕГЭ по математике, одна выпускница проходила испытания в форме ГВЭ.
Единый пункт сдачи ЕГЭ – школа №1 р.п. Пачелма – отвечает всем нормативам и требованиям. В аудиториях установлены видеокамеры, действуют глушители сотовой связи, работают общественные наблюдатели.
Член государственной экзаменационной комиссии, преподаватель педагогического института ПГУ В.А. Чернышов и руководитель ППЭ Т.И. Евсюкова раздали выпускникам КИМы. В каждой аудитории ребятам ещё раз напомнили порядок проведения экзамена. Ровно в 10.00 были открыты заветные конверты. Как известно, базовую математику необходимо сдавать для получения аттестата, но, если выпускник сдаёт профильную, у него есть право не участвовать в ЕГЭ по базовой. И двое учащихся школ района так и сделали.
Профильные испытания по этому предмету проходили 2 июня. Его сдавали 46 выпускников.
5 июня 33 одиннадцатиклассника прошли испытания ЕГЭ по обществознанию. 9 июня предстоит ЕГЭ по второму обязательному для получения аттестата предмету – русскому языку. Единый государственный экзамен по истории, биологии, физики, химии, информатике, литературе, письменную часть английского языка пачелмские выпускники в этом году сдают в Нижнем Ломове, устную часть английского языка – в Пензе.
Результаты будут известны после того, как работы пройдут проверку. По опыту прошлых лет на это требуется 10-13 дней, а иногда и больше. Время ожидания пережить порой ещё сложнее, чем сам экзамен. Успехов всем выпускникам!
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости