Пачелмские выпускники определились с выбором профессий

19 сентября 2017, 08:29
Просмотров: 206
Пачелмские выпускники определились с выбором профессий
19 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Пачелмские выпускники - 2017 определились с выбором професси.
19.09.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Е. Ломовцева.
Наступил новый учебный год. В школах полным ходом идут занятия. Привыкают к новой обстановке и режиму жизни первоклассники.
А для выпускников 2017 года остались позади переживания, связанные с выбором профессии и поступлением в учебные заведения. Абитуриент превратился в полноценного студента, который начинает совершенно новый этап своей жизни. Нашим читателям интересно, куда поступили вчерашние школьники? Об этом нам рассказала главный специалист отдела образования администрации района Т.В. Сулегина.
Из 123 девятиклассников 50 продолжили обучение в 10-м. В первой поселковой школе теперь один десятый класс. 73 выпускника девятых классов продолжают учёбу в профессиональных образовательных учреждениях в Пензе: медицинском колледже, железнодорожном техникуме, многопрофильном колледже, автомобильно-дорожном колледже и т.д. Губернаторский казачий кадетский корпус в Пачелме выбрали 13 человек.
Из 61 выпускника больше половины поступили в высшие учебные заведения. 25 человек выбрали главный вуз региона – Пензенский Государственный университет. Из них 11 – Педагогический институт. В строительный университет поступили семь выпускников; в технологический университет – двое; в сельскохозяйственную академию – один.
Семь ребят начали осваивать профессию в вузах других регионов: в Москве, Самаре, Саратове, Рязани. Они стали студентами медицинских, юридических и других университетов.
Двое ребят, закончивших 11 классов, решили трудоустроиться. В средние профессиональные образовательные организации поступили 17 человек: в колледж парикмахерского искусства и эстетики, в многофункциональный колледж, автомобильно-дорожный техникум, колледж архитектуры и строительства, в приборо-строительный колледж, железнодорожный техникум, в Саратовский областной педагогический техникум, в Технологический колледж Московской области.
Главные шаги сделаны: выбраны учебные заведения, факультеты, специальности. Впереди первый курс – один из самых непростых и ответственных периодов в жизни каждого студента. Желаем всем взять хороший старт, сориентироваться в новой образовательной структуре, преуспеть в учёбе с первых же дней, влиться в общественную и студенческую жизнь. И если специальность выбрана по зову души, то студенческие годы будут только в радость.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости