Отзвенел звонок последний

31 мая 2018, 10:35
Просмотров: 271
Отзвенел звонок последний
31 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Отзвенел последний школьный звонок для учащихся школы №1 р.п. Пачелма. Белые, кружевные фартуки, бантики, строгие костюмы и галстуки, трогательный вальс – нарядные и торжественные выпускники-2018 прощались со школой.
31.05.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Отзвенел последний школьный звонок для учащихся школы №1 р.п. Пачелма. Белые, кружевные фартуки, бантики, строгие костюмы и галстуки, трогательный вальс – нарядные и торжественные выпускники-2018 прощались со школой.
Праздник начался с праздничной линейки около школы и круга почёта выпускников 9-х и 11-х классов. 32 выпускника в этом году покидают порог родной школы №1. Все они получили допуск к экзаменам, лучшие учащиеся претендуют на медали. Четверо одиннадцатиклассников являются стипендиатами главы администрации района: София Ерина, Арина Косарева, Александра Стрелкова, Александр Каширин.
Мероприятие в честь последнего звонка продолжилось в актовом зале, куда пригласили одиннадцатиклассников, их учителей и родителей. К виновникам торжества с напутственными словами обратились директор школы Т.И. Колесникова, почётный гость, мэр посёлка А.В. Ратников. Классные руководители также пожелали добра и удачи своим ребятам. Тепло и трогательно в стихах и песнях поблагодарили выпускники своих учителей, родителей, подарили педагогам цветы. Настоящим сюрпризом стал музыкальный подарок от родителей: они исполнили для своих детей стихи и песню.
Школьные годы остались позади, впереди – экзамены, новая жизнь. Успехов вам, выпускники!

В школе №2 р.п. Пачелма в этом году на последнем звонке впервые не было выпускников 11 классов. Главными героями торжества стали девятиклассники, которые тоже стоят перед нелёгким выбором: продолжить учёбу в школе или получать профессиональное образование.
По традиции праздничная линейка проходила на школьном дворе. Тёплая, солнечная погода благоволила торжеству. Весеннее солнце, музыка, нарядные ребята с букетами поднимали настроение!
На празднике присутствовали почётные гости, выпускники школы: доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН, Почётный гражданин Пачелмского района В.Ф. Пивоваров, глава администрации района В.П. Еськин; доктор экономических наук А.Ф. Разин.
Открыла торжественную линейку директор школы Г.К. Коломиец, которая поздравила учащихся с успешным окончанием учебного года, поблагодарила гостей и родителей, зачитала приказ о допуске девятиклассников к экзаменам. Виктор Федорович Пивоваров по уже сложившейся традиции вручил премии лучшим учащимся года и педагогам, внесшим особый вклад в воспитание и обучение детей. Стипендиантами-2018 стали учащиеся 9-го класса Дарья Винидиктова, Алина Можаева, Елена Небылицына; учащиеся 8-го класса Валентина Акимова, Эмилия Верхова, Полина Долбилова, Алевтина Митронина. Среди учителей отмечены Е.Н. Иванова, И.С. Савостина и директор школы Г.К. Коломиец.

В Черкасской школе последний звонок прозвучал для трёх выпускников.
Директор школы Е.В. Летучева, клас- сный руководитель В.И. Сотникова, специалист администрации И.Н. Зубарева, учителя, родители, первоклашки сказали много добрых слов напутствий в адрес Алины Жидковой, Лидии Наумкиной, Алексея Чекушкина. Самое главное пожелание – не ошибиться в выбранном пути. Кстати сказать, нынешние выпускники единодушны в своём выборе. Все трое собираются поступать в сельскохозяйственную академию. Ребята уверены, что полученных в школе знаний им должно хватить для успешной сдачи экзаменов.
Черкасские школьники не раз подтверждали это своими успехами в различных конкурсах районного и областного масштабов. Минувший учебный год не стал исключением. Школа попала в Международную программу по оценке образовательных достижений учащихся в числе пяти учебных заведений области. В России в нём принимают участие около 10 тысяч учащихся из 265 образовательных организаций.
Тестирование проходили учащиеся 2002 года рождения. Главная цель исследования – выявить уровень их подготовки по математике, чтению, естественнонаучным предметам, в области решения глобальных проблем и финансовой грамотности. Это исследование даст информацию о том, чему дети научились в школе и что она для них значит.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости