Газета собирает друзей

19 мая 2017, 13:25
Просмотров: 202
Газета собирает друзей
19 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Вы видели, как звёзды отмечают юбилеи? Они собирают всех своих друзей и знакомых и выступают для них.
19.05.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Анастасия СИБИРЕВА.
Вы видели, как звёзды отмечают юбилеи? Они собирают всех своих друзей и знакомых и выступают для них.
12 мая члены редакции газеты «В школе» Ксения Лукина, Валентина Лябина, куратор Наталья Васильевна Крымкина и я были приглашены на юбилей знаменитой пензенской детской газеты «Пятый угол».
В этом году «Пятому углу» исполнилось 25 лет! Уже четверть века популярная детская газета не изменяет своему формату: все статьи пишут только дети! Неудивительно, что у этого интересного, издания так много друзей, которые пришли поздравить газету и её бессменного на протяжении уже 22 лет редактора – Галину Евгеньевну Зелинскую. Сначала – поздравления от официальных лиц, а дальше – от всё более и более близких: членов редакции «Пятого угла» разных лет, выпускников школы юного журналиста, работающей на базе межшкольного учебного комбината, курируемой Галиной Евгеньевной Зелинской. Не все выпускники стали именитыми журналистами, но каждый признал, что учёба подарила им возможность сделать их жизнь интереснее, успешнее. Ах, сколько поздравительных адресов подарили газете!
Даже в такой знаменательный день «Пятый угол» следовал своему девизу: «Нет границ – нет стереотипов»: редакция не только принимала подарки, но и дарила их. Сначала – победителям конкурса «Юнкорпрофи». Конкурс журналистского мастерства привлёк наше особое внимание: постараемся, чтобы в следующем году победа была за нашими корреспондентами.
Далее Г.Е. Зелинская вручила награды лучшим газетам области. Ура! Наша газета получает эту награду второй раз подряд. А это значит, что качество нашей работы неизменно улучшается. Так держать!
И последний конкурс работ «Труд всему голова» не остался без нашего участия. Победу в номинации «Фотоработы» одержал фотограф нашей газеты Валентина Лябина.
На прощание все участники и зрители праздника поднялись на сцену и исполнили гимн газеты, а также получили памятные обереги и последний выпуск «Пятого угла».
Желаем газете дальнейшего процветания и обещаем, что скоро на её страницах появятся и наши работы!
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости