Экскурсия в музей Живой воды

09 ноября 2017, 10:06
Просмотров: 315
Экскурсия в музей Живой воды
09 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Есть в Поволжской глубинке замечательное и живописное место. Называется оно Кувака.
9.11.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Надежда Савостина, ученица 8 «А» класса.
Есть в Поволжской глубинке замечательное и живописное место. Называется оно Кувака.
В первый день осенних каникул наш 8 «А» класс вместе с классным руководителем Надеждой Фёдоровной Ежковой побывал здесь на экскурсии. Мы посетили центральный зал, где был показан фильм, в котором представлены все исторические вехи развития завода с 1913 года по наши дни. Затем мы побывали в художественной галерее. Там увидели множество фотографий известных посетителей и гостей источника: это политики, кинозвёзды, дипломаты, общественные деятели, иностранные гости. Увлекательно было познакомиться со старинным производством в миниатюре. Здесь мы оказались как-бы в другом временном измерении и увидели фрагменты производства почти столетней давности.
Для туристов есть уникальная возможность: отправить открытку с видом источника по «кувакской» почте.
Особый интерес у нас вызвала кувакская изба. Она демонстрирует быт, обычаи, нравы и колорит народностей, проживающих на территории Сурского края: русских, мордвы, чувашей. Было представлено традиционное чаепитие, на столе самовар и ароматные лакомства: мёд разных сортов с собственной пасеки и варенье из ягод, собранных на территории источника. Но больше всего нам запомнилась дегустация угощений – пирогов и лимонада. И, конечно же, приобретение подарков и сувениров для своих родных, друзей в местной лавке.
Ближе к завершению экскурсии мы посетили форелеводческое хозяйство, где выращивают рыбу в канале протяжённостью 225 метров, в который подаётся чистая родниковая вода. Здесь даже организована рыбалка для всех желающих.
Минеральная вода «Кувака» считается символом и гордостью Пензенского края. Это известный и популярный бренд. Домой мы вернулись в хорошем настроении и с подарками.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости