Библиотекари талантливы во всём

04 июня 2018, 09:19
Просмотров: 304
Библиотекари талантливы во всём
04 июня 2018 г., РИА Пензенской области. В Пачелмской библиотеке прошёл первый районный конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года».
4.06.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А. Фаюстова.
В Пачелмской библиотеке прошёл первый районный конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года».
В конкурсе приняли участие шесть библиотекарей из райцентра и сёл: Елена Владимировна Иващенко, Наиля Ибрагимовна Арзамасцева, Ольга Николаевна Боронёнкова, Марина Владимировна Клушина, Людмила Анатольевна Сидякина, Наталья Петровна Чернышова.
К мероприятию каждая из участниц подготовила что-то интересное, проявив при этом свои творческие способности.
Конкурс начался с визитной карточки «Библиотекарь – профессия вечная». Затем участницы представили домашнее задание: показали «Один день из жизни библиотеки». Интересно прошли конкурсы «Библиотекарь – профессионал», «Прочитала сама и вам советую», «Дефиле литературных героинь», «Мир увлечений», «Талантливы во всём».
Членам жюри и болельщикам особенно понравился «Один день из жизни библиотекарей», в котором конкурсантки рассказали о своей каждодневной работе. В литературном «Дефиле», библиотекари перевоплощались в героев из книг: Карлсона, Мэри Поппинс, Василису, Ярославну, Солоху, Шапокляк.
Все участницы каждая по-своему талантливы, и увлеченья их разнообразны: кто-то любит заниматься цветами, кто-то поёт, вяжет, вкусно готовит, занимается пчеловодством, – об этом они тоже рассказали.
Жюри было сложно выбрать победителя. Общее мнение – каждая конкурсантка является профессионалом своего дела. Все они награждены Почётными грамотами и памятными подарками.
– Первый районный конкурс библиотекарей прошёл успешно, – делится своим мнением директор районной библиотеки Н.Б. Глушкова, – и теперь он должен стать традиционным.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости