Уполномоченный по защите прав предпринимателей провёл приём представителей бизнеса Пачелмского района

11 апреля 2017, 16:05
Просмотров: 156
Уполномоченный по защите прав предпринимателей провёл приём представителей бизнеса Пачелмского района
11 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Трое жителей района обратились к правозащитнику с проблемами, вопросами, по которым не смогли самостоятельно найти решение.
11.04.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А. Фаюстова Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карим Фаридович Кузахметов провёл приём представителей бизнеса Пачелмского района. Трое жителей района обратились к правозащитнику с проблемами, вопросами, по которым не смогли самостоятельно найти решение. Работу сельхозпредпринимателей, чей офис располагается в одном из сёл района, затрудняет плохое качество стационарной и мобильной связи.Ещё один представитель сельхозбизнеса ищет поддержки и содействия в поиске мошеннической фирмы, которая обманным путём завладела средствами предпринимателя. Житель посёлка, планирующий заняться промышленным рыбоводством, создал ИП, купил ГТС, оформил землю, подал заявку на оформление водной глади. И вот уже больше года этот вопрос не может решиться. Бизнес-омбудсмен обещал оказать содействие и поддержку предпринимателям в решении проблемных вопросов. Также Карим Кузахметов разъяснил положение, касающееся моратория на оформление земли. С 1 мая в Пензенской области заканчивает своё действие закон, согласно которому можно оформить землю, где построены объекты, по минимальной цене. Все, кому необходимо совершить эту процедуру, должны успеть до 1 мая подать заявку.Правозащитник просит поторопиться и предпринимателей, которые с 1 июня будут обязаны работать только с кассовыми аппаратами.К.Ф. Кузахметов выступил с инициативой в Государственную Думу с тем, чтобы продлить внедрение онлайн-касс для предпринимателей, которые находятся на ЕНВД, до 2021 года. Также Карим Кузахметов пояснил, что обязанность применять онлайн-кассы (контрольно-кассовые приборы, которые передают информацию оператору фискальных данных, а тот в свою очередь, – в налоговую службу) для предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией алкогольной продукции, наступила 31 марта. Но, если они не смогли соблюсти требование закона потому, что им попросту не было поставлено оборудование из-за отсутствия приборов у поставщиков, они не будут привлечены к ответственности. По этому поводу есть соответствующее разъяснительное письмо Министерства финансов, где предлагается не привлекать к ответственности тех предпринимателей, у которых выявлен факт неприменения контрольно-кассовой техники при продаже алкогольной продукции, если они предприняли все меры по соблюдению требований законодательства. Конкретно: если у предпринимателя есть заключительный договор на поставку оборудования. После приёма уполномоченный посетил МФЦ и ознакомился, как здесь организовано обслуживание предпринимателей. Напомним, что к августу этого года в МФЦ будет открыто «Окно для бизнеса».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости