Чем сложней, тем интересней

27 июля 2018, 10:33
Просмотров: 315
Чем сложней, тем интересней
27 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Уже более двадцати лет работает в торговой сфере семья Антоновых.

27.07.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. И.Шишкова.

В День торговли поздравления принимают люди самых разных профессий: продавцы, менеджеры, кассиры, товароведы, торговые представители и все те, кто связан с продажей товаров или оказанием услуг. 

С развитием рыночных отношений сфера торговли стала одной из самых распространённых и востребованных: по данным Росстата в ней работают около половины малых предприятий страны. В наше время нет проблем с приобретением нужного товара.

 Количество магазинов и широкий ассортимент дают нам возможность совершать покупки в соответствии со своими запросами. Но устоять в условиях жёсткой конкуренции, расти и развиваться получается не у всех. Уже более двадцати лет работает в торговой сфере семья Антоновых. Во всех начинаниях у Валентина Александровича была и есть надёжная под-                      держка – супруга Лидия Юрьевна, сама имеющая торговое образование. Именно с ней мы беседовали накануне профессионального праздника. Начиналось всё в далёкие 90-е с небольшой продуктовой палатки на местном рынке. Затем Антоновы купили магазин «Островок», появился магазин на Гагаринской, «Аист», «Гранд», «Престиж».  

Сейчас в семейном бизнесе 5 магазинов, предлагающих самые разнообразные товары: от продуктов, игрушек и хозтоваров до бытовой техники, стройматериалов и мебели. Важной составляющей успешной торговли Лидия Юрьевна считает сложившийся коллектив. Обо всех своих сотрудниках она отзывается с большим уважением: «Важно, чтобы в торговле были честные, порядочные люди, умеющие общаться с покупателями.» Поэтому не удивительно, что в восстановленный после пожара «Гранд» продавцы вернулись на прежние рабочие места.  Многие из них работают у Антоновых уже более 10 лет, в частности Ольга Барышникова, Светлана Кувакина  и другие. Со дня открытия «Престижа» трудятся здесь Татьяна Суровцева, Юлия Липилина. Дружный коллектив и в «Островке», где к своим покупателям продавцы относятся доброжелательно, учитывая их пожелания и заказы.

Особенностью торговли в небольшом посёлке, по мнению Лидии Юрьевны, является и то, что все друг друга знают. «Мы  стараемся пойти навстречу нашим покупателям, ведь многие товары дорогие, и не все могут расплатиться сразу. Всегда знаешь, кому можно продать товар в рассрочку, а кому лучше в долг не давать».

О проблемах и сложностях в преддверии праздника Лидия Юрьевна говорить не захотела. Со всеми проблемами можно справиться, было бы желание работать и продолжать начатое. Конечно же,  есть на их пути сложности, но без них жизнь была бы скучной. «Чем сложнее, тем интересней» – жизненный принцип Антоновых.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости