В Новом Валовае широко отметили День села

20 июля 2017, 12:48
Просмотров: 422
В Новом Валовае широко отметили День села
20 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Изначально празднование намечалось провести на украшенной летней сцене в парке у СДК. Но погода внесла свои коррективы, и праздник плавно перешёл в здание сельского Дома культуры

20.07.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. С.Желтенкова.

В Новом Валовае широко отметили День села.

Изначально празднование намечалось провести на украшенной летней сцене в парке у СДК. Но погода внесла свои коррективы, и праздник плавно перешёл в здание сельского Дома культуры. Собравшиеся дружно перенесли всю аппаратуру и скамейки в клуб.

Под громкие аплодисменты на сцену вышли ведущие: культорганизатор Светлана Желтенкова и библиотекарь Марина Белова. Первым поздравил жителей и гостей глава Чкаловской администрации А.П. Мерзликин. Он тепло приветствовал собравшихся, благодарил жителей за помощь и поддержку в благоустройстве села и пожелал всем семьям любви, здоровья и благополучия.

Добрые слова прозвучали и от гостей праздника. Сельчан поздравил руководитель аппарата администрации района А.П. Терёшкин. Бывший житель села Старый Валовай А.И. Ильичёв подарил сельской библиоте-                  ке журналы и книги, подписанные известным педагогом  и автором многих изданий М.Л. Савиной. Слова приветствия произнесла и самая активная жительница села В.М. Жулина.

Концертную программу открыли участницы любимого всеми ансамбля «Калина» – Н. Сизова, Н. Гришина, В. Гаврюшкина,М. Белова, Л. Данданян, С. Желтенкова. Они порадовали гостей  и сольными номерами.

Чествовали самых старших жителей села, юбиляров, новобрачных, юношей, отслуживших в рядах Российской армии и вновь призванных, новорождённых.

В рамках фестиваля «Мои года – моё богатство» работники пачелмского РДК Е. Загадаева и А. Хохлов наградили Дипломами и памятными подарками В.М. Жулину, Л.Г. Маркову, В.Н. Замотину, Л.Ф. Орлову, Н.И. Лапину.

Зрителей порадовали своими творческими номерами юные артисты – Даша Щербединская, Вика Игонина, Ксюша Морашова. Дарили тёплые лиричные песни гости праздника – В. Мещеряков, А. Колдов, С. Мамонкин. А наш земляк А. Федосеев пел свои песни на бис. Встреча прошла в непринуждённой, дружеской обстановке и доставила всем присутствующим массу положительных эмоций. Со сцены звучали слова благодарности за помощь в организации праздника культорганизатору чкаловского СДК  А. Колдову и всем артистам. И, конечно же, поблагодарили спонсоров, людей, которые оказали материальную помощь, – руководителя ООО «Возрождение» Т. Макееву, предпринимателей Л. Бояркину, П. Сверского и других неравнодушных сельчан, внесших свой вклад в проведение праздника.

Стало доброй традицией завершать концерт песней «Село, как село», которую исполнили все вместе – и артисты, и зрители.  Торжество продолжилось угощением – горячим шулюмом, ароматным пловом, которые приготовили наши повара – В.Н. Лапина и Е.В. Федосеева.

Пока взрослые пробовали вкусные яства, дети веселились на новой детской площадке, построенной накануне праздника совместными усилиями всех сельчан. Жители и гости благодарили участников и организаторов этого замечательного события за красивые песни, праздничное настроение и вкусное угощение. Ещё долго у СДК играла гармонь и звучали песни.

Ждём новых встреч, дорогие односельчане!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости