В Пачелме прошел первый концерт ансамбля «Вдохновение»

05 июня 2017, 13:51
Просмотров: 306
В Пачелме прошел первый концерт ансамбля «Вдохновение»
05 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Молодой ансамбль танца «Вдохновение» районного Дома культуры, созданный в январе этого года, провёл первый сольный концерт.
05.01.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Молодой ансамбль танца «Вдохновение» районного Дома культуры, созданный в январе этого года, провёл первый сольный концерт. Мероприятие, организованное хореографом Юрием Викторовичем Шишкиным, прошло в форме класс-концерта – открытого занятия с показательными элементами работы у станка, с танцевальными композициями, которые подготовили дети за эти четыре месяца.
В зале РДК собрались родители, друзья юных танцоров, те, кто только планирует заниматься танцами. Руководитель коллектива Ю.В. Шишкин выступил в этот день в роли ведущего. Хореограф-народник рассказал о том, что в их репертуаре есть не только русские народные композиции, но и итальянская тарантелла, национальный татарский танец с платочками. Работа в этом направлении будет продолжена и дальше.
Ни для кого не секрет, что за красивыми сценическими выступлениями лежит упорный, каждодневный труд. На сцене РДК были показаны фрагменты самой непростой работы любого танцора – тренаж у станка. Пируэты, плие, гранд-батман, верёвочка – элементы танцевального искусства умело демонстрировали на сцене красивые, грациозные девочки. Надо отдать должное, что большинство из них занималось в народном самодеятельном хореографическом ансамбле «Горлица», который дал им очень многое.
Во второй части открытого занятия «Вдохновение» подарило своим гостям танцевальные композиции – уже знакомые «Тарантеллу», «Татарский платочек», «Колесо», «Куклы», дебютные «Гусыньку», «Хоровод». Самые маленькие станцевали весёлых «Гномиков».
В гости к «Вдохновению» пришли танцевальные коллективы Дома Детского творчества «Задумка», «Росинка». Учащиеся Губернаторского Казачьего кадетского корпуса исполнили танец с шашками, подготовленный под руководством Ю.В. Шишкина. Кстати, в этом номере он тоже вышел на сцену в роли танцора и заслужил аплодисменты.
В финале мероприятия хореограф вручил участницам ансамбля Почётные грамоты, книги в подарок. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Ксении Лукиной, выпускницы ансамбля этого года.
Юрий Викторович Шишкин пригласил на занятия в свой коллектив всех желающих.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости