«Стартинейджер-2018» прошел в Пачелме

05 февраля 2018, 10:05
Просмотров: 311
«Стартинейджер-2018» прошел в Пачелме
05 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Не сидеть на месте, а танцевать, петь, сиять! Эти слова можно назвать общим девизом «Стартина», в котором действующими лицами стали «звёздные» подростки.
5.02.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Не сидеть на месте, а танцевать, петь, сиять! Эти слова можно назвать общим девизом «Стартина», в котором действующими лицами стали «звёздные» подростки. Три команды заявились на участие в танцевальном марафоне – «Девчата» и «ЭКАДА-Dаnce» из Дома детского творчества и «Стартуем на 200!» из районного Дома культуры.
Времени на подготовку было не так много, но участники конкурса, их руководители с энтузиазмом взялись за дело: ставили танцы, подбирали образы, костюмы. Итог их работы оценило компетентное жюри и зрители.
Танцевальный марафон тинейджеров начался с домашнего задания «Автограф», которое включало визитную карточку в танцевальном ритме, и приветствие жюри, соперников, зрителей. Волею жребия первой выступала команда «Стартуем на 200!», но это их нисколько не смутило, и девушки позитивно и ярко презентовали свою команду под песню Бременских музыкантов. «Ну-ка все вместе»: «Стартуем на 200!» - эти слова из визитной карточки команды РДК не раз прозвучали в этот вечер - группа поддержки из младшей группы ансамбля «Вдохновение» подбадривали своих старших друзей.
Вторыми выступали «ЭКАДА-Dаnce», сложившие своё название из первых букв имён участниц команд. Танец в современном стиле, красивые костюмы, подобранные образы. Это стало отличительной чертой этой команды тинейджеров.
«Девчата» для визитки тоже выбрали подходящую им по стилю танцевальную композицию – непринуждённую, добрую песню из 60-х годов. Дружные кричалки, приветствие сопровождались бурными аплодисментами болельщиков. Жюри оценило старания всех команд и выставило им пятёрки.
«Все мы родом из детства» - так назывался конкурс-экспромт командной перетанцовки на детскую музыку. Юные танцоры должны были показать свою сплочённость, командный дух, быстроту реакции в выборе танцевальных движений. Лучше других с заданиями справились «Стартуем на 200!» и получили отличные оценки членов жюри.
К третьему конкурсу - «Звёзды в Пачелме» - спортивный дух соперничества накалил обстановку: всем хотелось проявить себя, выступить достойно, выиграть! Участники конкурса изображали популярных артистов: Диана Исаева («Стартуем на 200!») – Жанну Агузарову; Алёна Журавлёва («ЭКАДА-Dаnce») – Марину Девятову; Елена Шакурова («Девчата») – Надежду Бабкину. Команды поддерживали своих артистов подтанцовками, зрители – дружными аплодисментами, группы поддержки – кричалками и плакатами. После конкурса члены жюри высказали замечания, пожелания по поводу образов артистов. Но в целом все «звёзды» получили высокую оценку.
Зажигательным и по-настоящему жарким стал конкурс капитанов «Это моя фишка». В танцевальном батле – перетанцовке под музыку самых разных стилей - приняли участие Валентина Акимова («Стартуем на 200!»), Эмилия Верхова («ЭКАДА-Dence») и Александра Лёвина («Девчата»). Капитанам предстояла самая трудная задача – поддержать имидж команды. Зрители, друзья, болельщики команд поддержки тоже выложились на «все 200» - ладони горели от аплодисментов, голоса охрипли от кричалок! Самым ярким и оригинальным капитаном стала Валентина Акимова – она получила от жюри все пятёрки!
И завершило «Стартин» домашнее задание - «Танцы Пачелмского района». Все команды подготовили новые танцы, которые раньше не показывали на сцене. Коллектив тинейджеров из РДК исполнил «Тамбовскую матаню», команды из Дома детского творчества – «Масленицу» и «Русский перепляс».
Пришло время подводить итоги, подсчитывать баллы. Конечно, проигравших здесь не оказалось. Все получили заряд положительных эмоций, показали, насколько они дружны и сплочённы. Руководителям коллективов Ю.В. Шишкину, Н.П. Верховой, М.В. Трифоновой Дипломы участников вручил председатель жюри, заместитель главы районной администрации А.И. Фаюстов. А переходящий Кубок победителя в честной борьбе завоевала звёздная команда «Стартуем на 200!». Поздравляем!
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости