В Пачелме рабочая группа обследовала аварийные деревья на кладбище

11 декабря 2018, 15:58
Просмотров: 321
В Пачелме рабочая группа обследовала аварийные деревья на кладбище
11 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Обращение жительницы р.п. Пачелма по поводу аварийных деревьев на кладбище, размещённое в социальных сетях, не осталось незамеченным

11.12. 2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. И. Шишкова

Обращение жительницы р.п. Пачелма  по поводуаварийных деревьев на кладбище, размещённоев социальных сетях, не осталось незамеченным.

5 декабря рабочая группа в составе главы р.п. Пачелма Николая Сергеевича Лебедева, заместителя главы поселковой  администрации Алексея Евгеньевича Фаюстова, депутата комитета местного самоуправления Галины Викторовны Егоркиной и представителя СМИ побывала на кладбище и оценила состояние аварийных деревьев и возможность их удаления. Николай Сергеевич пояснил, что вырубка и выкорчевка деревьев на кладбище отличается сложностью: при выполнении работ должна быть обеспечена полная сохранность памятников и оград.

«Именно эта особенность требует, чтобы работу выполняли профессионалы, так как методы удаления деревьев нестандартны: их необходимо распиливать по частям, начиная с вершины кроны и до основания.  Для этого необходимо использовать специальное оборудование. Специалист, осуществляющий спил деревьев по частям, должен обладать сноровкой альпиниста и уметь обращаться с инструментами на высоте.  Расположение могил, памятников, оград не позволяет использовать специализированную технику – подъезд автовышки невозможен. К сожалению, соответствующим оборудованием и техникой мы не располагаем. Вся территория «старого» кладбища находится в лесном массиве, где аварийных деревьев очень много. Работниками пожарной части всё же были распилены несколько деревьев, находящихся в относительной доступности. С увеличением высоты снежного покрова работа будет, по возможности, продолжена.

Обращаясь к жителям района, хочется добавить, что кладбище – это один из самых сложных участков для удаления деревьев. Своевременно убранное маленькое дерево не только будет способствовать облагораживанию внешнего вида захоронения, но и предотвратит возможность повреждения памятников при последующей вырубке. Призываем жителей посёлка не оставаться равнодушными, вовремя наводить порядок на могилах своих родственников и не складировать мусор у соседних могил, а выносить на специально отведённую площадку», – отметил глава посёлка.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости