В Пачелме проходит конкурс по благоустройству

31 июля 2018, 16:01
Просмотров: 228
В Пачелме проходит конкурс по благоустройству
31 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В преддверии юбилея района в райцентре был объявлен традиционный конкурс по благоустройству.

31.07.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. И. Шишкова.

Украшением любой усадьбы являетсякрасочный цветник.Для его создания требуется немало труда, терпения, фантазии и, конечно же, художественный вкус.

В преддверии праздника в райцентре был объявлен традиционный конкурс по благоустройству, в котором могли принять участие как организации, так и владельцы личных усадеб. Настоящее цветочное царство мы увидели во время отбора призёров конкурса во дворе дома Елены Курмаевой. Сказать, что здесь много цветов – не сказать ничего. Их здесь море!

На входе гостей встречают буйно цветущие пеларгонии самых разных расцветок и оттенков, в высоких вазонах – яркие краски петуний. Капризули бальзамины расположились у ног мраморной красавицы. Увидили мы среди всего этого великолепия и довольно редкое пока у нас растение – японскую  эустому, её нежно-розовые и лиловые цветы напоминают полураскрытые бутоны роз.Поражают  разнообразием бегонии в подвесных кашпо: это и нежная... 

Шардоне цвета топлёного молока, и ярко-красная ампельная Салмон, бледно-розовая Априкот и махровая красная Эльсетра. Есть в этом цветочном царстве и стройные красавицы лилии и душистые розы, жёлто-бордовые рудбекии и нежно-лиловые остеоспермумы. Яркими фонариками горят фуксии самых разных расцветок. Всё и не перечислишь! 

Буйство красок уравновешивают хосты с нежными цветками – колокольчиками от белого до нежно-голубого и лавандового оттенка. Зелёные сердцевидные листья чередуются с вытянутыми  сизо-голубыми с белой окантовкой, листочки насыщенного зелёного цвета с белой серединкой и волнистыми прожилками сменяются изумрудно-зелёными с жёлтыми краями.В окружении хост, в углу сада, лягушата охраняют замок у небольшого прудика. А рядом у воды нежатся длинноногий аист и грациозный лебедь. В тени кустарников прячется пугливая олениха с оленёнком. Присматривает за непрошенными гостями маленький гномик, выглядывая из тенистой листвы. Глядя на всю эту красоту, понимаешь, сколько труда, любви и души вложено в это цветочное великолепие. Не восхищаться трудом хозяев невозможно!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости