В селе Решетино увековечили память о земляке, капитане полиции СЕНДИКАЕВЕ Камиле Абдрахмановиче, погибшем при исполнении служебного долга

23 сентября 2016, 15:27
Просмотров: 391
В селе Решетино увековечили память о земляке, капитане полиции СЕНДИКАЕВЕ Камиле Абдрахмановиче, погибшем при исполнении служебного долга
23 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. В ночь с 5 на 6 декабря 2012 года при задержании ранее судимого правонарушителя, учинившего хулиганские действия в отношении своих родственников, Камиль Абдрахманович получил огнестрельное ранение в грудную клетку. Оно оказалось смертельным.
23.09.2016, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Камиль Абдрахманович родился в селе Решетино, учился в Решетинской средней школе. В январе 2001 года он был принят на службу в органы внутренних дел Пензенской области на должность милиционера роты патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел г. Каменка и Каменского района.
Через десять лет безупречной службы К.А. Сендикаев назначен участковым уполномоченным полиции. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством, был награждён медалью МВД России «За отличие в службе».
В ночь с 5 на 6 декабря 2012 года при задержании ранее судимого правонарушителя, учинившего хулиганские действия в отношении своих родственников, Камиль Абдрахманович получил огнестрельное ранение в грудную клетку. Оно оказалось смертельным.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2015 года он награждён медалью «За отвагу» (посмертно).
В целях увековечения памяти капитана полиции Сендикаева Камиля Абдрахмановича, выпускника Решетинской средней школы, на здании школы установили мемориальную доску. На её открытии присутствовали представители УМВД России по Пензенской области полковник полиции П.В. Гаврилин, полковник внутренней службы К.В. Фролов; начальник отдела МВД РФ по Каменскому району, полковник полиции О.И. Резанов; представитель Совета общественности при УМВД России по Каменскому району Э.Е. Горбачёв; представитель Пачелмского отделения полиции капитан Н.Н. Черушов; председатель Совета ветеранов полковник милиции В.В. Шигаев; заместитель главы администрации района А.И. Фаюстов; начальник отдела образования Н.Ю. Колганова; глава администрации Решетинского сельсовета Р.К. Карнеев; мать погибшего Фатима Арибжановна и вдова Наталья Николаевна с сыновьями Азатом и Ринатом.
Много добрых слов было сказано о Камиле Абдрахмановиче, выступающие благодарили родителей и школу за воспитание в нём чувства долга и ответственности. Сыновьям желали беречь память об отце и быть на него похожими.
Минутой молчания почтили собравшиеся память о своём земляке, сослуживце и родственнике.
Жизнь Сендикаева Камиля Абдрахмановича – пример для молодого поколения, в чём и заверили участников встречи решетинские школьники.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости