В Пачелме прошел молодежный форум добровольцев

16 февраля 2018, 10:30
Просмотров: 320
В Пачелме прошел молодежный форум добровольцев
16 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В школе №1 р.п. Пачелма прошёл II молодёжный фестиваль «Район мечты», посвящённый 90-летию Пачелмского района и Году волонтёра в России.
16.02.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
В школе №1 р.п. Пачелма прошёл II  молодёжный фестиваль «Район мечты», посвящённый 90-летию Пачелмского района и Году волонтёра в России.
2018-й объявлен Президентом нашей страны Годом добровольца и волонтёра. Создание добровольческого кластера в районе стало одним из приоритетных вопросов молодёжного форума «Район мечты», который второй год подряд проходит на базе школы №1 р.п. Пачелма.
На форум молодёжных инициатив были приглашены активисты – учащиеся школ района, Губернаторского казачьего кадетского корпуса. Вели мероприятие координаторы волонтёрского движения, члены Молодой Гвардии партии «Единая Россия» Анна Михайловна Уланова и Юлия Олеговна Рунова, директор Дома детского творчества Ольга Николаевна Тамбовцева.
Работа форума строилась на четырёх площадках. Координаторам первой – «Добровольчество и волонтёрство» – выступила экспертная бригада молодых педагогов первой поселковой школы. Они представили участникам форума презентацию «Милосердие как образ  жизни», рассказали об истории добровольчества в России, о работе волонтёров своей школы. Обозначили цели отряда: объединиться, чтобы улучшить жизнь нашего посёлка, и оказывать адресную помощь. Призвали всех участников форума вступать в ряды волонтёров, помогать тем, кто в этом нуждается. Ведь именно в этом и заключается милосердие и патриотизм. 
Работу второй площадки «Развитие территорий: Пачелмский район»  курировал эксперт, педагог Дома детского творчества Л.К. Бехтерева. Лариса Камильевна предложила участникам форума совершить виртуальное путешествие по нашему району, рассказала  об интересных и познавательных исторических фактах населённых пунктов.
Экспертом третьей площадки «Здоровьесбережение: опыт и инновации» выступил начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту В.А. Королёв. Виктор Анатольевич  представил молодёжи современный, пока мало кому известный вид спорта – кроссфит. Это система подготовки, развивающая все физические качества атлета: выносливость, силу, скорость, гибкость, координацию. Занятия обычно включают в себя быстро сменяющие друг друга круговые тренировки. Также В.А. Королёв рассказал о правилах здорового питания. Практическая часть – показательные парные соревнования (юноша-девушка) по кроссфиту – прошла в спортивном зале.
Завершился форум темой: «Журналистика и СМИ». Её эксперты, члены редколлегии газеты школы №1, рассказали о взаимодействии с волонтёрским движением, о роли средств массовой информации в становлении личностных качеств и продвижении идей. Все участники форума получили свежий номер газеты «В школе», посвящённый Году добровольца и волонтёра, рассказывающий о работе местного добровольческого движения.
Итоги работы каждой из четырёх площадок подвёл заместитель главы районной администрации А.И. Фаюстов. Он призвал молодёжь быть энергичнее, участвовать в жизни школ и района.
В завершение мероприятия В.А. Королёв наградил участников кроссфита, вручил Благодарности за достижение высоких результатов, активную гражданскую позицию, вклад в развитие молодёжной политики Пачелмского района  большой группе учащихся.
IMG_1023.jpg IMG_1040.jpg  IMG_1071.jpg

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости