Пачелмцы приняли участие в фестивале «Ласточка»

20 марта 2018, 11:04
Просмотров: 183
Пачелмцы приняли участие в фестивале «Ласточка»
20 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Делегация Пачелмского района приняла участие в первом Международном молодёжном фестивале «Ласточка» который проходил в Пензе.
20.03.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Делегация Пачелмского района приняла участие в первом Международном молодёжном фестивале «Ласточка» который проходил в Пензе.
Это событие стало главным для молодых людей не только Пензенской области и гостей из других регионов России, но и представителей почти пятидесяти стран мира.
В состав Пачелмской делегации входили Ольга Юрьевна Пармёнова, Анна Михайловна Уланова, Юлия Олеговна Рунова, Ирина Юрьевна Алпатова. Двадцать самых активных школьников, волонтёров и активистов района были приглашены на открытие «Ласточки», которое проходило на «Дизель-Арене». В работе форума приняли участие министр образования и науки России Ольга Юрьевна Васильева, уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ, наша земля А.Ю. Кузнецова.
На радость тинэйджерам на церемонии открытия выступил шоумен Тимур Родригез, который, кстати, прочитал со сцены записку с приветствием в адрес пачелмской молодёжи.
Участница фестиваля Анна Уланова поделилась впечатлениями: «Организация форума была на должном уровне. Мероприятия проходили на двадцати тематических площадках, где обсуждались разные аспекты современной общественной жизни: бизнес, экономика, инновации, образование, волонтёрство, СМИ и т.д.
Площадки были разбиты по темам и охватили всю Пензу. Мы вели работу на базе отдыха «Чистые пруды». Все темы обсуждений, дискуссий - очень значимы и актуальны для молодого поколения. И вместе с тем это был яркий, насыщенный новыми знакомствами и общением отдых».
По итогам мероприятия в правительстве области сформирован ряд предложений, которые будут направлены в федеральное ведомство. Одним из таких предложений стало принятие закона о реализации проекта по строительству современных кампусов для студентов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости