Пачелма отметит День поселка

24 июля 2017, 16:32
Просмотров: 1349
Пачелма отметит День поселка
24 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Наша любимая Пачелма скоро отметит свой 143 день рождения. Это событие по традиции совпадает с Днём железнодорожника, который в этом году выпадает на воскресенье, 6 августа.
24.07.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. А.Фаюстова.
Наша любимая Пачелма скоро отметит свой 143 день рождения. Это событие по традиции совпадает с Днём железнодорожника, кторый в этом году выпадает на воскресенье, 6 августа.

Как обычно готовятся к праздникам? Конечно же, в первую очередь наводят чистоту-красоту! Вот и сейчас, пока есть время, каждый из нас должен привести в порядок свои усадьбы и дворы. Большое внимание благоустройству посёлка, подготовке к празднику уделяет администрация р.п. Пачелма. Как рассказал мэр посёлка А.В. Ратников, на центральных улицах, в парке проводятся мероприятия по благоустройству. «Спасибо тем, кто помогает нам», - говорит Алексей Владимирович, - жители посёлка, сотрудники бюджетных организаций, предприятий. Например, ООО «Агроснаб» оказал помощь в ремонте подвесного моста в парке.

Парк культуры и отдыха «Дубки» в день посёлка много лет остаётся одним из центральных мест проведения празднования Дня Пачелмы. И на этот раз оно будет проходить в два этапа. Первый – официальный – начнётся в парке в 11 часов. Здесь планируется награждение активистов общественной жизни посёлка, передовых представителей трудовых коллективов, железнодорожников, победителей конкурса по благоустройству райцентра. В парке будет работать выездная торговля, аттракционы. Работники культуры готовят большой праздничный концерт. Ожидаются почётные гости – представители пачелмского землячества.

А вечером, в 20 часов праздник продолжится на Центральной площади, где пройдёт вечерний концерт и дискотека. А в 22 часа пачелмцев и гостей посёлка ожидает праздничный фейерверк.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости