Для учителя физкультуры Новотолковской школы спорт как смысл жизни

10 августа 2018, 13:36
Просмотров: 289
Для учителя физкультуры Новотолковской школы спорт как смысл жизни
10 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Во вторую субботу августа праздник отмечают те, кто вне зависимости от возраста ведёт активный образ жизни, для кого физическая культура и спорт стали смыслом жизни.

09.08.2018, РИА Пензенской области, Пачелмский район. И. Шишкова.

Во вторую субботу августа праздник отмечают  те, кто вне зависимости от возраста ведёт активный образ жизни, для кого физическая культура и спорт стали смыслом жизни.

Наш район славится спортивными традициями. Приятно отметить, что и для сегодняшней молодёжи  занятия физической культурой и спортом становятся нормой жизни. Важную роль в этом играют не только тренеры спортивных секций, но и учителя физкультуры.

В школе села Новая Толковка физкультуру преподаёт Виктор Алексеевич Якунин. Родился и вырос он в с. Шейно и уже в школьные годы с удовольствием занимался спортом, защищал честь класса и школы на районных соревнованиях. Армейская подготовка утвердила молодого человека в решении связать свою судьбу с физкультурой.  Виктор начал трудовую деятельность в школе и поступил в педагогический институт на факультет физического воспитания.  На протяжении тридцати лет Виктор Алексеевич старается заинтересовать и приобщить к ежедневным спортивным занятиям  каждого школьника. Ведь спорт несёт людям не только здоровье, силу и красоту, но и закаляет характер, учит преодолевать трудности.

«Уроки физкультуры отличаются от других школьных предметов. Они должны нести и пользу, и развлечение одновременно», – считает учитель. Виктор Алексеевич даёт ученикам максимальные возможности раскрыть свой потенциал. Особое внимание уделяет он спортивным играм, ведь дети с самого юного возраста предпочитают работать в команде. Весёлые старты, футбол, волейбол, баскетбол развивают не только спортивные навыки, но и умение  выстраивать отношения в коллективе.  

Во время летних каникул работа учителя физкультуры продолжается – почти каждый вечер проводит Виктор Алексеевич на площадке с ребятнёй.«Привить детям стремление к здоровому образу жизни и любовь к спорту можно только личным примером», – считает педагог. Неоднократно защищал он честь района в составе сборной на фестивале ГТО, принимал участие в соревнованиях ветеранов по мини-футболу, волейболу. Привлекает к занятиям спортом и взрослое население.

Грамоты и благодарности – итог его успешной многолетней работы. Но главным результатом своей деятельности Виктор Алексеевич считает здоровое и сильное молодое поколение.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости