Без дороги нет пути

13 октября 2017, 09:16
Просмотров: 158
Без дороги нет пути
13 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Ежегодно в третье воскресенье октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.
13.10.2017, РИА Пензенской области, Пачелмский район. Е. Ломовцева. Ежегодно в третье воскресенье октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. В этот день поздравления принимают строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог. Развитие дорожной инфраструктуры влияет на экономику нашего государства. Безопасность движения, доставка пассажиров и грузов зависят от качества и разветвлённости магистралей. Много лет успешно и стабильно работает одно из крупнейших предприятий нашего района – ООО «Пачелмская ДПМК». Здесь для коллектива созданы комфортные условия, имеется вся необходимая дорожная техника, выплачивается достойная заработная плата. Накануне профессионального праздника мы встретились с директором предприятия Владимиром Сергеевичем Мартыновым. Он рассказал, что ООО «Пачелмская ДПМК» обслуживает 115 км автомобильных дорог. Современная дорожная лаборатория позволяет контролировать качество выпускаемой продукции. На полную мощность работают два асфальтобетонных завода. Предприятие успешно справляется с большим объёмом дорожно-строительных работ. В 2017 году проведён ремонт автомобильной дороги г. Нижний Ломов– р.п. Пачелма – р.п. Башмаково, реконструкция дороги в Новой Толковке, дорог общего пользования в р.п. Пачелма, дороги на ул. Красный Октябрь в пос. Титово, выполнено устройство дороги со щебёночным покрытием в с. Алексеевка, подъезд к селу, ремонт автомобильной дороги с. Поим – р.п. Башмаково – р.п. Земетчино – с. Марат и с. Кривошеевка – с. Мичкас- ские Выселки Нижнеломовского района. В декабре этого года планируется завершить строительство автомобильной дороги «Подъезд к с. Шейно». Пачелмские дорожники ведут работы и по строительству подъезда к площадке комплекса по промышленному выращиванию индейки в с. Новая Пятина Нижнеломовского района. Коллектив хорошо справляется с поставленными задачами. Здесь трудятся и молодые, и опытные сотрудники. К примеру, Алексей Митюряев четыре года работает машинистом смесителя асфальтобетонной установки. Он следит за изготовлением качественной асфальтной смеси. В 1994 году пришёл на предприятие Александр Владимирович Попов. Сейчас он занимает должность заведующего мастерской. Под его началом токари и сварщики, которые ремонтируют технику. Для работы созданы хорошие условия: есть комната отдыха для персонала, душевые кабины, производственные помещения отапливаются. В этом году в честь профессионального праздника к награждению Благодарностью Главного Федерального инспектора Пензенской области представлена бухгалтер Н.Н. Долгушева, Благодарностью Законодательного Собрания Пензенской области – заместитель генерального директора В. В. Каширин, Почётной грамотой ГКУ «Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» водитель А.В. Доронин, дорожный рабочий Б.М. Суздальцев, машинист погрузчика А.В. Чернышков. Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости