В пачелмском районном Доме культуры прошёл конкурс «Успешная семья»

27 апреля 2021, 16:07
Просмотров: 1094
В пачелмском районном Доме культуры прошёл конкурс «Успешная семья»
27 апреля 2021 г., РИА Пензенской области. Семьи из Пачелмского района продемонстрировали свои творческие способности и семейные увлечения.

Районный конкурс «Успешная семья» прошёл в районном Доме культуры в минувшее воскресенье.

Свои творческие способности и семейные увлечения продемонстрировали две семьи: Асеевы из посёлка Титово и Темниковы из рабочего посёлка Пачелма. К сожалению, ещё одна заявившаяся семья не смогла принять участие в конкурсе из-за болезни.

Открылся конкурс в фойе РДК презентацией «Наша семья мастерами славится». Семьи представили выставки со своими поделками, достижениями, рассказали об увлечениях.

Во втором задании – «Семья – источник вдохновения» – конкурсантам надо было рассказать о своей семье. Они это успешно сделали.

У Рамиля и Гузалии Асеевых две дочки – Камиля и Диляра. Их девиз: «Мы семейка просто класс!». Папа Рамиль – предприниматель. У него животноводческая ферма, где он занимается откормом крупного рогатого скота. Мама Гузалия – медик по образованию, сейчас домохозяйка. Всё своё время посвящает семейному уюту, мужу и дочкам. И не зря: Камиля – отлично учится и успешно участвует в различных творческих конкурсах. Не отстаёт от старшей сестры и Диляра. Она пока ходит в садик и тоже любит петь, танцевать, рисовать и читать стихи. «Мы самые счастливые, ведь у нас самая лучшая семья!», – заявили Асеевы со сцены.

Семья Темниковых выступала без папы Ивана, которому обязательно нужно было быть в этот день на работе. Это, конечно, сказалось на их выступлении. Но было трогательно слушать рассказ мамы Олеси об их детской дружбе и юношеской любви, о том, как папа очень хотел сына и Павел появился 2 года назад после рождения двух очаровательных Ани и Алёны. И Темниковы тоже утверждают, что их семья – лучшая на свете!

Третье задание «Семейная минута славы» показало явное превосходство Асеевых. Рамиль ещё со школы увлекается музыкой, был основателем молодёжного ансамбля «Джем», учит игре на музыкальных инструментах и дочек. Их квартет исполнил песню на татарском языке «Я всегда в свой край вернусь».

Родной пачелмской земле посвятили своё выступление и Темниковы.

Победителем районного этапа «Успешной семьи-2021» стала семья Асеевых. Она примет участие в зональном этапе конкурса, который пройдёт 18 мая в Нижнем Ломове.

Конкурсантов тепло поблагодарил за участие в мероприятии заместитель главы администрации района Александр Фаюстов и вручил всем подарки.

Спонсором выступил предприниматель, депутат Собрания представителей Пачелмского района Марат Тенишев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости