Воспитанники Нижнеломовской спортшколы показали отличные результаты по армрестлингу

09 апреля 2021, 12:32
Просмотров: 550
Воспитанники Нижнеломовской спортшколы показали отличные результаты по армрестлингу
09 апреля 2021 г., РИА Пензенской области.

Воспитанники Нижнеломовской спортшколы тренера Александра Власова показали отличные результаты в открытом Кубке Пензенской области по армрестлингу, который состоялся в Иссе.

9.04.2021, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Ольга Попова. Воспитанники Нижнеломовской спортшколы тренера Александра Власова показали отличные результаты в открытом Кубке Пензенской области по армрестлингу, который состоялся в Иссе. В соревнованиях помимо пензенцев приняли участие спортсмены из шести регионов. После торжественного приветствия в соответствии с регламентом более 100 ребят сошлись в захватывающих поединках и померились силой рук.

По итогам состязаний нижнеломовцы заняли третье общекомандное место. А в личном зачёте медали завоевали трое рукоборцев. Абсолютное лидерство показал Даниил Кривцов, он вернулся домой с золотом. Бронзу завоевали Никита Акмашев и Даниил Кремнёв. Остальные ребята вошли в полуфинал, но до победы не дошли.

Сейчас юноши готовятся к Чемпионату и Первенству Пензенской области по гиревому спорту. Занятия этим видом спорта являются большим плюсом для армрестлинга, и часто одни и те же ребята выезжают на оба вида соревнований. О перспективах спортсменов рассказал их тренер Александр Константинович Власов.

– Александр Константинович, кажется, что совсем недавно мы писали о Владимире Пучкове, который выиграл Первенство России. Сейчас про юношу ничего не слышно.

– Время летит стремительно. Это были события 2017 года. Сейчас Владимир отслужил в армии, работает вахтовым методом в Москве, но спорт не бросает: приезжает домой и спешит на тренировки. У него есть новая цель!

– К сожалению, с тех пор в газете не часто публикуются материалы об успехах ребят из секции гиревого спорта и армрестлинга, но, как показывают соревнования, у этих видов спорта хорошее будущее.

– Как и в любой секции, есть те, кто ходит для общефизической подготовки. Они занимаются чисто для себя. Но есть ребята, которые занимаются профессионально. Они не пропускают тренировки, стараются заниматься дополнительно, серьёзно относятся к подготовке к соревнованиям.

– Передовиков в армрестлинге нижнеломовцы узнали по поединкам в Иссе. А кого бы Вы хотели отметить в гиревом спорте?

– Сегодня это Александр Прянзерский, Денис Сафьянов, Даниил Китаев, Максим Дубенсков. И у них есть все шансы на победу!

Парень с характером

Даниила Кривцова нижнеломовцы знают как отличного молодого гармониста. Он самоучка, от природы наделённый музыкальными данными. Даниил может подобрать на слух любую мелодию – от сельского наигрыша до аргентинского танго, и это никого из слушателей не оставляет равнодушным. Он не раз представлял район на таких мероприятиях, как «Пензенский Спас» и «Играй, гармонь!». А сколько восторженных бабушек собирает вокруг себя летом в городском парке!

С недавнего времени его подставка для творческих наград стала пополняться наградами спортивными. Казалось бы, музыканту руки нужно беречь, а тут такое дело… армрестлинг.

– Если подходить с умом, одно другому не мешает, – считает юноша.

Даниил дружит со спортом с 6 класса. До армрестлинга год занимался самбо, но это не приносило ему положительных эмоций, и в 7 классе он с другом пришёл в секцию к Александру Константиновичу Власову.

Уже на первой тренировке тренер нашёл с новичками контакт и вдохновил мальчишек на упорные занятия.

– Александр Константинович нам очень понравился, с ним было легко общаться, – вспоминает Даниил.

И уже спустя несколько месяцев вчерашние новички отправились на свои первые старты.

На тех соревнованиях Даниил проиграл, но поражение стало большой мотивацией на будущее.

– Если бы не тот проигрыш, сегодняшнего успеха могло бы не быть, – с уверенностью говорит юноша.

А успехи есть не только на областном уровне. Осенью Даниил представлял регион на соревнованиях по армрестлингу Приволжского Федерального округа, которые прошли в Нижнем Новгороде. Он занял третье место, и этот результат, безусловно, не может не радовать.

– Готовимся на Первенство России! – с гордостью говорит спортсмен.

Желаем Даниилу успехов и хорошего урожая наград!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости