Реванш нижнеломовских боксёров

21 марта 2019, 09:13
Просмотров: 724
Реванш нижнеломовских боксёров
21 марта 2019 г., РИА Пензенской области.

Товарищеская встреча по боксу сборной Мордовии и команды Пензенской области была посвящена памяти нижнеломовских воинов-афганцев, погибших при исполнении воинского долга на территории Демократической республики Афганистан.

21.03.2019, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. Товарищеская встреча по боксу сборной Мордовии и команды Пензенской области была посвящена памяти нижнеломовских воинов-афганцев, погибших при исполнении воинского долга на территории Демократической республики Афганистан.

Площадкой для проведения этого спортивного мероприятия стал физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнем Ломове, куда прибыли юные и взрослые боксёры, чтобы помериться силой и приобрести опыт для будущих соревнований. Среди них было пять нижнеломовских спортсменов, которые уже не раз побеждали на областных и всероссийских соревнованиях. Это Павел Кожевников, Кирилл Теплов, Виталий Вострокнутов, Магомед Вашаев и Матвей Белай. Уже 25 марта они будут выступать в составе сборной Пензенской области на соревнованиях в Нижнем Новгороде.

Организаторы товарищеской встречи очень ответственно отнеслись к её проведению, поэтому и получилась она очень торжественной и памятной. Портреты Вячеслава Земскова и Алексея Жбанникова, цветы, гимн России и минута молчания ещё раз напомнили о памятной дате 2019 года – 30-летии со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

А затем по регламенту состоялось представление судейства соревнований и жеребьёвка. Судейскую коллегию возглавил мастер спорта СССР, Почётный гражданин Нижнего Ломова А. М. Булгаков. Перед началом боёв на ринге спортсменов поздравили глава Нижнеломовского района В. В. Гудков, председатель федерации бокса Мордовии А. Н. Архипов, после чего боксёры, поприветствовав своих соперников рукопожатием, отправились на разминку.

...Несколько минут подготовки, во время которых тренеры давали последние наставления своим воспитанникам, и вот уже первая пара на ринге. Надо отметить, что юные боксёры всех команд были хорошо экипированы, ну а их бойцовский характер мы могли оценить на протяжении двух часов турнира. Активными болельщиками спортивного мероприятия стали учащиеся школы № 1, которые, конечно же, искренне желали успеха нижнеломовским ребятам. Надо сказать, что совсем недавно наши боксёры соревновались с пензенскими спортсменами и выиграли в общем зачёте со счётом 7:4.

Всего на ринг в этот день выходили 10 пар, среди которых были и юниоры, и взрослые спортсмены.

По итогам соревнований победителем стала команда Пензенской области, и председатель федерации бокса Мордовии вручил ей переходящий кубок.

Во время турнира, проходившего на территории Мордовии, наши спортсмены проиграли хозяевам соревнований со счётом 7:3. Но на этот раз родные стены и поддержка болельщиков сделали своё дело. В боях с соперниками не уступили победу и действовали решительно и со спортивным напором нижнеломовские боксёры Матвей Белай, Виталий Вострокнутов и Кирилл Теплов. Их победы прибавили очки в общий счёт команды.

Приобретение медалей с портретами Вячеслава Земскова и Алексея Жбанникова, кубков спонсировали ООО «Спичечная фабрика «Победа», Нижнеломовский ликёро-водочный завод, ИП Г. В. Сугян, директор ООО «Велатрейд» В. А. Юрин, Союз ветеранов Афганистана, отделение Верхнеломовского лесничества. Из этого же фонда вручались премии за I места (1 000 рублей) и за II (500 рублей).

После церемонии вручения наград все участники товарищеской втсречи сделали фото на память.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости