В Нижнем Ломове прошло совещание по подготовке к началу отопительного сезона

22 сентября 2016, 13:57
Просмотров: 323
В Нижнем Ломове прошло совещание по подготовке к началу отопительного сезона
22 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. Мероприятие состоялось при участии генерального директора ЗАО «ТЭК ПО» Ивана Кияченкова, представителей власти и прокуратуры
22.09.2016, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. В Нижнем Ломове прошло совещание по подготовке к началу отопительного сезона.

В первой части совещания на встрече присутствовали руководители предприятий, организаций и учреждений. Иван Кияченков напомнил им о недопустимости разбора воды из систем отопления для помывки полов в помещениях и служебного транспорта. Кроме того, были озвучены должники за потреблённое тепло и горячее водоснабжение прошлого отопительного периода. Так, одна федеральная организация задолжала теплоэнергетической компании порядка 400 тысяч рублей. Чтобы быть в тепле этой зимой, им предложено оплатить задолженность в кратчайшие сроки и даже сделать предоплату за несколько месяцев вперёд. И таких организаций в районе немало.

Прощать долги руководство ЗАО «ТЭК ПО» не собирается и жителям, задолженность которых тоже исчисляется миллионами. Об этом шла речь во второй части совещания, на которой присутствовали председатели ТСЖ и представители других форм управления многоквартирных домов. Однако собственники жилья считают дебиторскую задолженностью предприятия только их проблемой. Во-первых, несмотря на предписание Жилкомиспекции, жителям не сделан перерасчёт за октябрь прошлого года, когда представители компании намеренно не опломбировали общедомовые приборы учёта вовремя. Во-вторых, у многих должников имеются на руках квитанции об оплате. А в-третьих, у компании с представителями собственников до сих пор нет никаких договорных отношений.

На главный вопрос, когда же наконец затопят, ответил заместитель главы городской администрации Евгений Болеев: « Ежедневно провожу мониторинг среднесуточной температуры. Пока она держится на отметке +8,5 С. По закону отопительный сезон начнётся, как только среднесуточная температура в течение пяти дней не будет превышать +8 С».

Между тем в восьми районах области уже затопили в детских садах, школах и больницах.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости