В Нижнем Ломове чествовали лучших спортсменов

14 марта 2017, 14:12
Просмотров: 902
В Нижнем Ломове чествовали лучших спортсменов
14 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Всё чаще молодое поколение Нижнеломовского района выбирает спорт как образ жизни.

14.03.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район, Ольга Попова. Всё чаще молодое поколение Нижнеломовского района выбирает спорт как образ жизни.

Физическая культура и спорт – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития района. В Бизнес-инкубаторе прошла торжественная церемония награждения спортсменов и их тренеров, успешно представивших район на спортивных соревнованиях различного уровня в 2016 году. Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев поздравил ребят и тренеров и отметил, что только устремлённые и физически подготовленные юноши и девушки смогут добиться успехов не только в спорте, но и в жизни. Николай Ахтямович пожелал ребятам здоровья, стойкости духа и новых побед. Поблагодарил собравшихся и начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Сергей Ситников. Сергей Николаевич отметил, что Нижнеломовский район занимает лидирующие позиции в спорте среди других муниципальных поселений и что у нас хорошая спортивная база и большой потенциал для будущих побед.

Лучшие самбисты и боксёры

Первенство Пензенской области по борьбе самбо среди юношей 2002 – 2003 годов рождения:

Михаил Медведев, Давид Манукян, Алексей Лисицын.

Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002 – 2003 годов рождения:

Никита Караульщиков, Никита Коренков.

Первенство Пензенской области по самбо среди юниоров 1997 – 1999 годов рождения и юношей 1999 – 2000 годов рождения:

Кирилл Калинин.

Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юниоров:

Сергей Толчеев.

Открытый Чемпионат и Первенство города Пенза по боксу на призы мастера спорта СССР, обладателя кубка Европы В. В. Грунюшкина:

Магомед Вашаев, Владислав Карпов.

Первенство Пензенской области по боксу среди юношей 2000 – 2001, 2002 – 2003 годов рождения:

Павел Кожевников, Кирилл Теплов, Матвей Белай, Максим Верясов.

Раунд за раундом к победе

Ученик 9 класса Максим Верясов занимается спортом не первый год. Сначала ходил на лёгкую атлетику, а два года назад перешёл в секцию бокса (тренер Ю. Г. Степанов). И вот первые областные соревнования, и сразу же успех. Мы попросили Максима рассказать, что дают ему занятия боксом.

– В моём классе все занимаются спортом. Лёгкая атлетика дала мне хорошую физическую подготовку, а бокс научил постоять за себя, быть мужественным, – ответил Максим.

Чтобы добиться успехов в спорте, нужны регулярные тренировки. Максим занимается по два часа пять раз в неделю. Но и в выходные не ленится. Дома для занятий есть и груша, и перчатки, которые уже с удовольствием примеряет младший брат юноши, пятилетний Вадим. «Тоже хочу заниматься боксом», – говорит он Максиму и просит опустить ниже тяжёлый спортивный инвентарь. А значит, растёт хорошая смена!

Лучшие в армспорте, армреслинге и гиревом спорте

Открытый Чемпионат Пензенской области по армреслингу:

Дарья Бугреева.

Чемпионат Пензенской области по армреслингу:

Алексей Рыгалов.

Первенство Пензенской области по армспорту 1995 – 1997 годов рождения, 1998 – 2002 годов рождения:

Денис Карташов, Алексей Жегулин, Дмитрий Попов.

Первенство Приволжского федерального округа по армспорту:

Владимир Пучков.

Открытый Кубок Пензенской области ФОСК «Урожай» по гиревому спорту:

Михаил Никонов, Альберт Сулейманов, Антон Толоконников, Антон Табачников, Кирилл Соборников.

Попробовала и победила!

Среди парней за столиком гиревиков расположилась хрупкая Даша Бугреева (тренер А. К. Власов). Что привело её в такой не женский вид спорта, об этом спросила у юной спортсменки ведущая праздника. Даша пояснила, что армреслинг среди девушек не пользуется популярностью только в нашем городе:

– Знаете, как много девушек приезжает отовсюду на соревнования помериться силой? Очень много!

Считается, что в спорте нужно дерзать. Армреслинг для Даши начался со случайно увиденной борьбы на руках, и вскоре интерес привёл девушку на тренировку. Усердные занятия комплексом упражнений, разучивание различных тактик и приёмов и бойцовский характер сделали своё дело. На сегодняшний день у спортсменки десятки побеждённых соперниц!

Лучшие в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе и лыжах

Первенство Пензенской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1999 – 2000 годов рождения:

Анна Шевченко.

Первенство Пензенской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше:

Роман Обливанцев.

Открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по лыжным гонкам:

Алина Дыченко.

Первенство Пензенской области по плаванию 2000 – 2002 годов рождения, 2002 – 2004 годов рождения:

Жанна Аникина.

Чемпионат Пензенской области по плаванию:

Жанна Купцова, Светлана Кулагина.

Первенство Пензенской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе:

Илья Нашивочников.

Чемпионат Пензенской области по настольному теннису:

Мария Ситникова, Дарья Соснина.

Каждая победа достойна отдельного рассказа

Однажды ещё маленькую Алину Дыченко спросили о желаемом подарке к 8 Марта. Девочка захотела лыжи, а когда она научилась на них кататься, дядя взял её с собой на лыжные соревнования. Здесь Алину заметили тренеры и пригласили в лыжную секцию. Попробовав заниматься в двух из них, Алина решила, что это занятие ей не подходит, и продолжила кататься для себя. Но судьбой было уготовано так, что вскоре она познакомилась с Н. Н. Аникиной. И на это раз задержалась в секции надолго. Стоит отметить, что в семье Алины, кроме дяди, лыжи любят папа и дедушка.

Лыжный сезон короткий, поэтому тренировки проходят шесть раз в неделю. А летом девушка бегает кроссы, имитирует бег на лыжах.

После окончания 9 класса Алина Дыченко уехала учиться в Пензу, но лыжный спорт не бросает. В планах выполнить нормативы мастера спорта и заниматься тренерской деятельностью. Вот таким примером стала для неё Наталья Николаевна Аникина. Алина благодарит своего тренера-наставника и считает, что без неё вряд ли бы достигла таких результатов.

Слагаемые успеха

В любом деле успех состоит из нескольких слагаемых. Ослепительного мига победы во всех видах спорта не было бы без наших замечательных тренеров. На мероприятии были отмечены Александр Конестяпин, Валерий Перетрухин, Александр Сарафанов, Анатолий Кусмаров, Юрий Степанов, Александр Власов, Людмила Бесчастнова, Андрей Попов, Наталья Аникина, Олег Кулагин, Елена Дёмина, Олег Мелёхин, Владимир Ляпков.

Именно они прививают детям интерес к спорту, здоровому образу жизни и ведут своих воспитанников к победам. Победам не только над соперниками, но и над самими собой. Тренерский стаж большинства награждённых исчисляется десятками лет, и каждый из них отметил, что занятия с детьми приносят удовольствие. Конечно, как и в любой работе, есть определённые сложности, но любовь к детям помогает их преодолеть.

На празднике присутствовали и родители юных спортсменов. Их поддержка тоже одно из слагаемых успеха ребят. Мы поздравляем всех с заслуженными наградами и надеемся, что в этом году ребята приумножат свои достижения и придут к ещё большим высотам.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости