Серебро в копилке нижнеломовских хоккеистов

28 ноября 2018, 08:35
Просмотров: 354
Серебро в копилке нижнеломовских хоккеистов
28 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. На базе Ледового дворца спорта «Черёмушки» имени Василия Бочкарёва состоялся двухдневный открытый турнир Нижнеломовского района по хоккею с шайбой «Ломовская шайба».

28.11.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. На базе Ледового дворца спорта «Черёмушки» имени Василия Бочкарёва состоялся двухдневный открытый турнир Нижнеломовского района по хоккею с шайбой «Ломовская шайба».

Соревнования прошли среди детских любительских команд Пензенской области (мальчиков 2009 – 2010 года рождения) и были посвящены памяти тренера-преподавателя Анатолия Загребина. В период с 1966 по 1984 год он занимался тренерской деятельностью в Доме спорта «Электрон». За время работы на тренерской должности хоккейная команда, возглавляемая им, достигла больших успехов, одним из которых является успех на всесоюзном турнире «Золотая шайба», проходившем в городе Челябинск в 1981 году. Команда из Нижнего Ломова заняла призовое место. Также он участвовал во всесоюзной конференции тренеров-преподавателей, которая проходила в Москве в 1980 году. Участниками конференции были такие легендарные тренеры, как Анатолий Тарасов, хоккеист Анатолий Фирсов. В 1993 году тренер был награждён знаком «Отличник народного образования».

В турнире «Ломовская шайба» принимали участие команды «Эдельвейс» (г. Пенза), «Бобры» (г. Заречный), «Юность» (с. Наровчат) и «Волки» (г. Нижний Ломов).

На открытии соревнований с приветственным словом выступили начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Нижнеломовского района Пензенской области Сергей Ситников, сын Анатолия Тимофеевича, депутат Собрания представителей города Нижний Ломов Алексей Загребин и глава Нижнеломовского района Пензенской области, а также директор Ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В. К. Бочкарёва Виталий Гудков. На торжественной церемонии тренер-преподаватель Олег Мелёхин был награждён памятной медалью, значком и дипломом за вклад в развитие отечественного хоккея за подписью Президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и председателя правления Федерации хоккея России Аркадия Ротенберга.

В первый день соревнований были проведены отборочные игры. «Волки» обыграли «Юность» со счётом 5:0. «Эдельвейс» обошёл команду «Бобры» по буллитам 2:0. Затем «Эдельвейс» с разгромным счётом 9:1 обыграл «Юность». А «Волки» уступили «Бобрам» со счётом 1:6.

Во второй день соревнований «Волки» обыграли «Эдельвейс» – 1:0. «Бобры» с лёгкостью превзошли «Юность» со счётом 8:0. Затем «Юность» уступила «Эдельвейсу» – 1:6. А «Бобры» обыграли «Волков» 5:2.

В дни соревнований зрителей и почётных гостей радовали своим выступлением воспитанники секции фигурного катания (тренер-преподаватель Анастасия Степанова), народная студия эстрадной песни «Шанс» ЦКИ (руководитель Людмила Чураева), хореографический коллектив «ТИСП» ЦКИ (руководитель Оксана Ежова).

По итогам двух дней грамотой и памятными медалями за 3-е место была награждена команда «Эдельвейс» (г. Пенза). 2-е место заняла команда «Волки» (г. Нижний Ломов).

А победителями стала команда «Бобры» (г. Заречный).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости