Самой спортивной семьёй Нижнеломовского района в 2018 году признана семья Ситниковых

17 апреля 2018, 12:35
Просмотров: 387
Самой спортивной семьёй Нижнеломовского района в 2018 году признана семья Ситниковых
17 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. В Нижнеломовском районе спорт объединяет всех.

17.04.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. В Нижнеломовском районе спорт объединяет всех.

Спорт – это не просто увлечение. Он закаляет характер, делает нас сильными и выносливыми, помогает добиваться поставленных целей. Именно такой активной и целеустремлённой является семья Ситниковых.

В ней нет профессиональных спортсменов, но спорт всю жизнь идёт рука об руку со всеми её членами. Папа – Виталий Викторович – c детства увлекался футболом и лыжами. Играл за футбольные команды «Электрон» и «Динамо». И хотя по профессии он строитель, а по факту предприниматель, никогда не забывал про занятия спортом. Мама – Светлана Михайловна – тоже с детства увлекалась лёгкой атлетикой и участвовала в соревнованиях по армрестлингу.

...Увидев красивую девушку в магазине, где работала Светлана Михайловна, Виталий Викторович понял, что это его судьба, и через два года молодые люди стали семьёй. Ну а какая же полноценная семья без детей? Вскоре появилась красавица Арина, а через два года принцесса Виктория. Детей с раннего возраста начали приучать к спорту. В доме поставили шведскую стенку, чтобы дети могли развиваться. А с шести лет Арину отдали на плавание. И следом же Вику, хотя ей было всего пять лет. Этот вид спорта девочкам очень понравился, а вскоре появились хорошие спортивные результаты. Они постоянно участвуют в разных соревнованиях и завоёвывают призовые места. Тренер девочек Елена Дёмина гордится своими воспитанницами. Несмотря на юный возраст, у Арины второй взрослый разряд по плаванию, а у Вики – первый юношеский. Девочки принимали участие в соревнованиях по плаванию в детской Лиге Поволжья, которые проходили в 12 этапов. По результатам всех состязаний Арина заняла 2 место, а Вика – 1 место. Арина также принимала участие во всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» в Санкт-Петербурге.

Семья Ситниковых очень активно принимает участие в разных школьных мероприятиях, ну а любимыми, конечно же, являются спортивные. Уже два года подряд они становятся победителями спортивных игр «Стартуем вместе», которые проходят в несколько этапов. Там всем членам семьи приходится показать все свои навыки и умения: преодолевать эстафету, соревноваться в дартсе, лёгкой атлетике, плавании, пройти индивидуальные тесты (отжимания, прыжки в длину), заниматься фитнесом и подготовить плакат. А в этом году в финальных соревнованиях областного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья» Ситниковы заняли первое место.

Недавно в семье появилось новое маленькое чудо – третья дочурка Милана. И хотя ей ещё нет двух лет, родители уверены, что она тоже обязательно будет заниматься спортом и полюбит его так же сильно, как все члены её семьи. А пока они вместе летом катаются на роликах и ходят в бассейн, а зимой нет лучше занятия, чем кататься на лыжах и коньках. Каждую субботу у семьи банный день. Это целая традиция с разными вкусностями от мамы и ароматной парной от папы.

Вот такой дружной и активной является нижнеломовская семья Ситниковых, а движение и спорт – залог их счастливой семейной жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости