С физкультурой надо дружить

16 августа 2017, 09:45
Просмотров: 267
С физкультурой надо дружить
16 августа 2017 г., РИА Пензенской области. В субботний день, 12 августа, на стадион в Нижнем Ломове пришли около 500 нижнеломовцев всех возрастов, чтобы принять участие в Дне физкультурника.

16.08.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Фатина. В субботний день, 12 августа, на стадион в Нижнем Ломове пришли около 500 нижнеломовцев всех возрастов, чтобы принять участие в Дне физкультурника.


Праздник начался с поздравления начальника по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Сергея Ситникова. Он вручил Благодарственные письма и подарки тренерам, спортсменам, достигшим значительных успехов на всероссийских и международных соревнованиях и доказавших, что именно в российской глубинке имеются немалые резервы для будущих ярких побед.

Уже второй год на беговых дорожках можно увидеть совсем юных участников соревнований – малышей из городских детских садов. Им предстояло сделать первый старт на двухколёсных и трёхколёсных велосипедах. А поболеть за своих милых деток пришли бабушки, дедушки и, конечно, мамы и папы, воспитатели детских садов. Как и должно было быть, юные велосипедисты волновались перед стартом, но некоторые показали такое стремление к победе, что уже сейчас можно предположить: растёт будущий лидер. В сентябре этого года состоится презентация Детской юношеской спортивной школы, поэтому у родителей есть шанс увидеть, чему учат тренеры и какие перспективы имеются в нашем районе для занятий спортом. Все участники велозабега, кроме медалей и грамот, получили сладкие призы – мороженое. Это лакомство презентовали детям владельцы магазина «Славный» – семья Кокоревых.

В День физкультурника на стадион пришли не только спортсмены и тренеры, но и те, кто просто ценит здоровый образ жизни. На разных площадках расположились любители пляжного волейбола, футболисты, легкоатлеты, гиревики.

Некоторые ветераны спорта пришли целыми семьями. Приятно было видеть, что традиции здорового образа жизни продолжают их дети и внуки. Так, участники Сельских игр прошлого года Александр и Таисия Павловы на этот раз болели за своего сына Ярослава, который пробежал 100 и 400 метров, а затем прыгал в длину. Ярослав Александрович первый учебный год отработал в школе № 2 как молодой специалист. Нет сомнения, что личный пример учителя физкультуры – самое лучшее доказательство в пользу занятий спортом.

Спортивная семья Золиных тоже является примером того, что физическое развитие их внука находится под контролем деда Николая, выпускника факультета физвоспитания, бывшего учителя физкультуры. Девятилетний Серёжа бежал 400 метров вместе со взрослыми ребятами и, конечно, недотянул до призового места. Расстроился очень...

На беговых дорожках по 100 и 400 метров продемонстрировали свою физическую подготовку воспитанники Детской юношеской спортивной школы и учащиеся сельских школ.

Как всегда, восторг зрителей вызывают спортсмены-силовики. После жеребьёвки трое участников взялись за гирю, вес которой 24 килограмма. Три года в спортивной секции силовиков занимается Михаил Никонов, студент Нижнеломовского филиала ПГУ. Он сделал 50 бросков. Кирилл Соборников – 60. Гиревым спортом Кирилл занимался ещё в школьные годы, а в армии его физическая подготовка стала проверкой на выносливость и трудоспособность. Сейчас Кирилл работает водителем на большегрузной машине, но на занятия спортом время всё равно находит.

Не меньший зрительский интерес вызвал армрестлинг, тем более что участником этого вида состязаний заявил себя Владимир Пучков – победитель всероссийского первенства по армрестлингу. Схваткой сильнейших можно было назвать поединок Владимира Пучкова и Кирилла Соборникова. И здесь, конечно, лидерство сохранил Владимир Пучков.

Самым захватывающим зрелищем, где эмоции болельщиков буквально кипели, стало перетягивание каната. Три команды инициативных и энергичных молодых людей готовы были померяться не только силой, удалью, но и умной тактикой. И команде «Ручник» не нашлось равных! Свою победу ребята получили, как показалось со стороны, легко, чётко рассчитав все движения участников команды. Это ещё раз доказывает верность утверждения о том, что в спорте важны не только физическая сила, но и сила разума, хладнокровие.

Выбросив заряд эмоций, нижнеломовцы не спешили уходить со стадиона, где и в обычные дни жители города с удовольствием занимаются бегом, играют в футбол, волейбол, просто гуляют по дорожкам, а значит, физкультура становится действительно нормой здорового образа жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости