Лучших нижнеломовских сотрудников компании «Дамате» наградили Почётными грамотами, дипломами и подарками

18 ноября 2016, 13:40
Просмотров: 423
Лучших нижнеломовских сотрудников компании «Дамате» наградили Почётными грамотами, дипломами и подарками
18 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Компания «Дамате» чествовала своих сотрудников на сцене Нижнеломовского Центра культуры и искусств.

18.11.2016, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Компания «Дамате» чествовала своих сотрудников на сцене Нижнеломовского Центра культуры и искусств.

То, что это праздник компании «Дамате», было видно по прогуливающейся в вестибюле здания огромной кукле-индюшке. Все желающие могли сфотографироваться с ней, как с «главной» фигурой этого огромного производственного комплекса.

Зал ЦКИ в этот день был заполнен до предела, так как кроме тех, кому вручали грамоты и подарки (а таковых было 100 человек!), пришли и другие представители производственных площадок, чтобы порадоваться успехам своих коллег.

О масштабах деятельности Группы компаний «Дамате» на нижнеломовской земле рассказал исполняющий обязанности генерального директора ООО «ПензаМолИнвест» Геннадий Букин, отметив, что 80 процентов производства мяса индейки осуществляется на территории Нижнеломовского района. Кроме того, он озвучил планы развития компании, которые поражают своей мощью и размахом.

Действительно, спрос на продукцию «Дамате» очень велик, а её качество имеет самую высокую оценку. Свидетельством того является и премия «Здоровое питание», полученная совсем недавно в номинации «Лучшая торговая марка» в категории «Индейка». Престижную награду (статуэтку и диплом) представитель «Дамате» получил из рук ведущего программы «Контрольная закупка» Антона Привольнова. Это, безусловно, объективная оценка качества бренда «Индилайт», который по своим питательным свойствам, содержанию жира и белка является самым сбалансированным видом мяса. И, кстати, остаётся доступным по цене.

Геннадий Букин вспомнил об одной встрече с американским предпринимателем, который честно признался, что индейка в Америке заслуживает внимания, но в «Дамате» – лучше. Пожалуй, к этим словам уже нечего прибавить. Вот уже несколько месяцев мы с удовольствием смотрим рекламный ролик с участием Дмитрия Нагиева, где он угощает семью брендовой продукцией «Индилайт», и работники предприятий, расположенных на нижнеломовской земле, понимают, что это результат их плодотворного труда. Из видеоролика о работе компании мы узнали также о приезде известного московского журналиста и ведущего телепрограмм Владимира Соловьёва, который высоко оценил технологический уровень производства и разнообразие выпускаемой продукции.

Приятная миссия награждения Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства была предоставлена начальнику отдела сельского хозяйства администрации Нижнеломовского района Ирине Ситниковой. Дипломы и подарки сотрудникам различных подразделений вручали их руководители. Процедура награждения сопровождалась концертными номерами, подготовленными творческими коллективами ЦКИ.

Среди передовиков производства люди разных профессий, но больше всего наград получили труженики рабочих специальностей. Это операторы-птицеводы, обвальщики, обработчики птицы, ветеринарные санитары, подсобные рабочие, водители. Нам удалось пообщаться с некоторыми из них до начала торжественного мероприятия, и вот что они рассказали о своей работе.

Андрей Кочержов, начальник площадки цеха откорма:

– Уже 4 года являюсь сотрудником компании «Дамате» и работаю на откормочных площадках в Новой Пятине. Полученное в сельхозакадемии образование зоотехника, безусловно, даёт мне возможности карьерного роста.

Светлана Коноваленко, изготовитель полуфабрикатов:

– Мне приятно, что работаю на таком огромном предприятии, о котором знают не только в России, но и за рубежом. Часто можно слышать, что здесь очень трудно работать, строгая дисциплина труда. Считаю, что это лишь отговорки для лентяев, кто не привык работать ответственно. Меня на «Дамате» устраивает и график работы, и, самое главное, достойная оплата труда.

Трудно переоценить роль Группы компаний «Дамате» в развитии сельского хозяйства на территории Нижнеломовского района. И перспективы развития компании тоже огромны. Вполне вероятно, что не каждый может работать на её площадках. Это особый труд, и тем ценнее награда.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости