В Нижнеломовском производственном отделении филиала «Пензаэнерго» проходит командно-штабное учение

26 октября 2016, 15:39
Просмотров: 341
В Нижнеломовском производственном отделении филиала «Пензаэнерго» проходит командно-штабное учение
26 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Сегодня в Нижнеломовском производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» проводится командно-штабное учение с работниками.

26.10.2016, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. В Нижнеломовском производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» проведено командно-штабное учение (КШУ)с работниками. Тема данного мероприятия – «Действия руководящего состава, органов управления и сил гражданской обороны при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение».

В мероприятии приняли участие директор филиала «Пензаэнерго» Игорь Толбин, руководитель КШУ, заместитель директора филиала «Пензаэнерго» по безопасности Сергей Старунов, руководящий состав производственного отделения, комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов энергетики, оперативно-диспетчерская служба, руководящий состав и оперативно-диспетчерские группы Нижнеломовского, Вадинского, Наровчатского, Земетчинского и Спасского районных электрических сетей и штатные аварийно-восстановительные формирования.

Директор Нижнеломовского производственного отделения Александр Мамыкин доложил об общем положении и состоянии дел в своём отделении.

Комплексная проверка началась с учебного сигнала диспетчера о переводе гражданской обороны с мирного на военное положение.

В ходе учения были отработаны вопросы организации действий руководящего состава гражданской обороны, планирования действий по организации управления аварийно-восстановительными и другими неотложными работами на объектах электроэнергетики и мероприятиями гражданской обороны.

На практике участники учения изучали как анализировать и оценивать сложившуюся обстановку, как правильно подготовить предложения и выработать решения по обеспечению продолжения производственной деятельности в экстремальных условиях военного времени, как грамотно организовать и провести восстановительные работы. Также были отработаны действия персонала при угрозе совершения террористических и диверсионных актов.

По итогам командно-штабного учения и антитеррористической тренировки сотрудники Нижнеломовского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» получат оценку своего мастерства и слаженность в действиях.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости