За решением проблем нижнеломовцы обращаются к власти

23 мая 2017, 10:03
Просмотров: 284
За решением проблем нижнеломовцы обращаются к власти
23 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провёл приём граждан в «Регион-центре» редакции газеты «Куранты – Маяк».

23.05.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район, Ольга Недоросткова. Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провёл приём граждан в «Регион-центре» редакции газеты «Куранты – Маяк».

На встрече присутствовали заместители главы районной администрации Юрий Теплов, Валентина Акмашева, Валерий Абаев, руководитель аппарата администрации Вера Савельева, глава администрации города Нижний Ломов Александр Родников.

Жители улицы Луначарского обеспокоены тем, что ликёро-водочный завод периодически делает выброс воды, в результате чего она течёт сразу же из четырёх труб и заливает дома, погреба жителей частного сектора.

В ходе встречи было принято решение выехать на место и обстоятельно разобраться, откуда течёт вода, и по какой причине.

– Когда же будет отремонтирован тротуар на нашей улице? – задали вопрос жители этой улицы.

В связи с тем, что решение о ремонте тротуаров принимает городская администрация, то Александру Ивановичу Родникову предстоит рассмотреть возможность включения данной улицы в план ремонта, а о сроках заявителям будет сообщено.

Несколько собственников домовладений по улице Пролетарская села Кривошеевка не имеют возможности провести водопровод в свои дома, так как центральная труба водоснабжения изношена. Для решения поставленной проблемы Николай Ахтямович дал поручение Валерию Абаеву и главе администрации Кривошеевского сельсовета Ольге Никишиной рассмотреть возможность замены изношенной трубы на новую, а уже в дома люди будут вести воду за свой счёт.

Неоднократно жители домов № 37, 39 по улице Октябрьская и дома № 68 по улице Урицкого из-за частых порывов обращались по поводу ремонта водопроводных сетей вдоль многоэтажек. В настоящее время принято решение о их капитальном ремонте, однако ремонтным работам будут мешать сараи жильцов, которые размещены на муниципальной земле без юридического оформления земельных участков. Поэтому со стороны городской администрации для собственников многоэтажек была доведена информация о сносе незаконно построенных сооружений. Однако жители дома № 68 по улице Урицкого категорически против: ведь именно здесь они хранят необходимые зимние запасы продуктов и уверены, что эти постройки никак не могут повлиять на ход ремонтных работ.

Чтобы принять соответствующее решение Николай Ахтямович Уракчеев решил сделать личный выезд на место и оценить ситуацию своими глазами.

Разъяснения по поводу благоустройства приусадебных участков возле многоквартирных домов по улице Шоссейная получила Раиса Карпушкина. Николай Ахтямович напомнил, что наличие огородов возле многоэтажек законодательством запрещено, так как их присутствие является препятствием для подъезда пожарной техники. Однако в нашем городе власти идут на уступки и не запрещают людям выращивать зелень и овощи. Но есть определённые условия: эти участки должны быть огорожены аккуратными и единообразными заборами.

Раиса Кузьминична подняла и вопрос ремонта тротуара от магазина «Перекрёсток» по улице Шоссейная в сторону комбикормового завода.

– В этом году тротуар будет сделан, – заверили представители власти.

Ещё год назад предприятие «Районные электрические сети» опиливали тополя, но до сих пор ветки так и не были вывезены. В настоящее время в нескольких метрах от дома № 37 образовалась свалка, сюда стали носить мусор жители не только многоэтажек, но и всего частного сектора.

Татьяна Малышева на приём не была записана, однако выслушали и её. Женщина обратилась с вопросом оформления земельного участка под магазином по улице Дорожная.

Запись на приём в «Регион-центр» проводится только в редакции газеты «Куранты – Маяк» или по телефонам: 4-38-60, 8-927-369-37-18.

Следующий приём состоится 26 июня.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости