В Нижнем Ломове живут интеллектуальные семьи

25 октября 2018, 09:41
Просмотров: 413
В Нижнем Ломове живут интеллектуальные семьи
25 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В нижнеломовской школе № 4 прошёл первый этап районного конкурса «Мама, папа, я – интеллектуальная семья».

24.10.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. В нижнеломовской школе № 4 прошёл первый этап районного конкурса «Мама, папа, я – интеллектуальная семья».

Данный конкурс проводился впервые. В нём приняли участие пять семейных команд, представляющих школы города и района: семья Симаковых (школа № 1), семья Милёшиных (школа № 2), семья Сараевых (школа № 4), семья Родионовых (школа с. Верхний Ломов), семья Максимовых (школа с. Норовка).

Участников и гостей конкурса поприветствовала начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района Лариса Кусмарова. Лариса Ивановна отметила, что все семьи по-своему творческие, талантливые и интеллектуальные. Пожелала участникам преодолеть все трудности и победить сильнейшей команде, которая будет представлять наш район на зональном и областном этапах конкурса.

Первый конкурс назывался «Самопрезентация семьи». Это была визитная карточка участников, в которой они рассказали о семейных традициях, увлечениях и особенностях семейных взаимоотношений. Сараевы приготовили портрет семьи в стихах, где подробно рассказали об интересах родителей и троих детей. Симаковы показали фрагмент телевизионного шоу «Лучше всех», из которого зрители узнали, что все споры в семье решает папа, а следит за тремя мужчинами в доме красивая, умная и добрая мама. Старший сын Антон неравнодушен к животным, дома у мальчика есть минизоопарк, а младший Егор – шалун и проказник. Каждый год семья с большим размахом празднует Масленицу, вместе с друзьями и соседями сжигая во дворе чучело Зимы. Многодетная семья Максимовых любит заниматься домашним хозяйством, читает книги и путешествует. Весёлые Милёшины бойко презентовали свои увлечения и традиции. Спортивный Алексей и артистичная Лиза рассказали о своих родителях и семейных интересах. У Родионовых глава семьи, конечно же, папа. Но куда же без милой и нежной мамы? А отзывчивый Денис и отличница Полина – главные их помощники.

Во втором конкурсе «Интеллектуальный бой» семьям предстояло за три минуты найти вариант решения творческих задач. Тем семьям, кому удалось угадать ответы, наиболее близкие к реальным, давали баллы. В этом состязании все узнали, почему рыба перед дождём выпрыгивает из воды, вороны прилетают к подветренной стороне водоёмов и как защитить урожай от грызунов.

К третьему туру семьи подготовились заранее. Дома они смастерили макеты домов для дружной семьи. Нужно было разработать макет дома с участком, используя элементы конструктора Лего. Дома получились на славу. Сараевы создали рождественскую сказку с огоньками и яркими украшениями. У Симаковых получился дом мечты с детской площадкой, бассейном, зоной отдыха и с большим двухэтажным гаражом, который семья мечтает построить. У Максимовых и Родионовых получились современные сельские дома с большим подворьем и приусадебным участком. У Милёшиных дом оказался самым приближенным к реальному семейному «гнезду».

По результатам всех конкурсов в финал вышли три семьи: Сараевы, Симаковы и Милёшины. Им снова пришлось сразиться в эрудиции и смекалке, придумывая как можно больше ответов на открытые задачи. В этот раз семьи переправляли пассажиров с парохода и боролись с лишней рекламой.

После всех испытаний были подведены итоги. Самой творческой признана семья Родионовых, самой дружной – семья Максимовых. Третье место в конкурсе «Мама, папа, я – интеллектуальная семья» заняла семья Сараевых, вторыми стали Милёшины, а победителями конкурса признана семья Симаковых, которая и будет представлять наш район на следующих этапах соревнований.

Поздравляем все семьи, желаем оставаться такими же дружными, творческими и интересными!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости