В Нижнем Ломове прошёл зональный этап традиционного конкурса успешных семей

04 апреля 2017, 08:49
Просмотров: 256
В Нижнем Ломове прошёл зональный этап традиционного конкурса успешных семей
04 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Тринадцатый год успешные семьи нескольких районов области дарят людям минуты радости в Центре культуры и искусств Нижнего Ломова.

4.04.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район, Наталья Клименко. Тринадцатый год успешные семьи нескольких районов области дарят людям минуты радости в Центре культуры и искусств Нижнего Ломова.

На очередной праздник семейных ценностей приехали семьи-победители из Земетчинского, Наровчатского, Спасского, Башмаковского, Иссинского, Мокшанского районов, а наш город представляли семьи Сараевых (школа № 4) и Ломакиных (школа № 2). На этот раз не было привычных стендов с родословной и предметами увлечений членов семьи: фестиваль начался сразу же на сцене ЦКИ. После приветсвия и представления участников конкурса «Успешная семья – 2017» развернулось настоящее соревнование за право стать самой успешной семьёй и защищать этот почётный титул уже на областном уровне.

Как лучшую семью создать

В программе второго этапа конкурса было всего два задания, поэтому каждой семье предстояло в лаконичной и яркой форме рассказать о памятных событиях из истории семьи, интересных увлечениях и достижениях всех членов семьи.

Доброжелательность и оптимизм семьи Зотовых (Башмаковский район) задали тон всем последующим выступлениям, а артистизм и задор родителей передавался детям, которые изо всех сил старались показать спортивные и творческие способности. После встречи с Зотовыми у зрителей не осталось ни капли сомнения, что все счастливы только оттого, что вместе.

Семья Абрамовых из Иссы удивила оригинальностью и яркими красками одежды. Вероятно, стиль 60-х годов привлекает членов семьи не только модной одеждой, но и вкусом свободы, который проявился в исполнении танца «буги-буги». Даже маленькие дети (5 и 7 лет) лихо выполняли движения танца. Ну а мама Елена ещё и замечательно поёт.

Трудно не заметить, что в семье Чукаловских (Башмаковский район) любовь и взаимопонимание главные ценности. Но даже в такой хорошей семье не всё складывалось легко. За внешним безмятежным счастьем целых 10 лет скрывались боль и отчаяние из-за отсутствия детей. Но чудо свершилось с рождением дочки Яны, которая сделала семью по-настоящему счастливой, а ребёнок стал действительно радостью для родителей, поэтому поездки на природу, лыжные походы, посещение кружков – это то тихое счастье, которого им так не хватало, даже живя в любви и согласии.

Весёлую семью Беменко (Мокшан), где папа играет на гитаре, мама с удовольствием поёт, а дочка успешно занимается гимнастикой, горячо поддерживали родственники, дружным коллективом приехавшие на конкурс. Впрочем, о том, как здесь чтят семейные узы, рассказал видеоряд из фотографий разных лет.

Любовь к музыке стала одной из причин создания семьи Кузьминых из Спасска. Вот поэтому со сцены зазвучала труба, раздались звуки электронного пианино, гитары и даже чугунного колокольчика, то есть все члены семьи квартетом исполнили старинный танец «Менуэт».

Но самым ярким оказалось выступление нижнеломовской семьи Сараевых в жанре циркового шоу. Колоритная фигура папы-силача, яркие клоунские костюмы сыновей, боевой настрой мамы и дочки – всё создавало настроение праздника и ожидания чуда. И Сараевы оправдали надежды публики и жюри, проявив свои творческие способности ещё и в театрализованном представлении «Репки». Очевидно, нравоучительный смысл сказки близок духу этой семьи, где воспитывается трое детей, и на взаимопомощь вправе рассчитывать каждый.

Буквально в нескольких шагах от победы находилась и другая нижнеломовская семья Ломакиных. Волнение, видимо, взяло верх, и призовое место оказалось вторым.

Подводя итоги конкурса, жюри отметило, что с каждым годом выступления семей становятся более яркими, продуманными. А главное, эти встречи с успешными семьями всегда взаимовыгодны: зрители получают пример достойного воспитания детей и сохранения крепких семейных уз, а сами участники, вовлекаясь в процесс подготовки к фестивалю, имеют возможность открыть для себя простую истину: они, действительно, хорошая семья и тем счастливы.

На областной этап фестиваля «Успешная семья – 2017» теперь поедут семья Сараевых из Нижнего Ломова и семья Зотовых (Башмаково), а остальные места распределились следующим образом:

2 место – Ломакины (Нижний Ломов) и Беменко (Мокшан);

3 место – Каменские (Мокшан) и Чукаловские (Башмаково).

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости