В Нижнем Ломове прошёл выпускной бал

26 июня 2018, 09:16
Просмотров: 466
В Нижнем Ломове прошёл выпускной бал
26 июня 2018 г., РИА Пензенской области. И снова этот июньский вечер стал самым ярким, самым красивым, самым ослепительным днём в году!

26.06.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Людмила Саляева. И снова этот июньский вечер стал самым ярким, самым красивым, самым ослепительным днём в году!

По сложившейся традиции народ собрался в этот замечательный день на главную городскую площадь, чтобы полюбоваться на выпускников и порадоваться за них.

Причём пришли не только их мамы и папы, братья и сёстры, бабушки и дедушки выпускников, но и каждый неравнодушный нижнеломовец. Ну, где ещё можно увидеть столько юных красивых и счастливых лиц?! Где ещё можно полюбоваться на роскошные бальные платья, сменившие повседневную школьную одежду и превратившие девчонок в изящных грациозных барышень? Ослепительное июньское солнце сделало наряды выпускников ещё более яркими, и звёздная дорожка, по которой выпускники покидали торжественную линейку, невольно превратилась в подиум.

В нынешнем году школы города и района выпустили в большую жизнь 124 юноши и девушки. Напомним статистику: в 2008 году их было 352, а пятнадцать лет назад – 410…

Радует число медалистов – 19, из которых 13 – выпускники трёх городских, а 6 – трёх сельских школ, которые ежегодно показывают высокий уровень обучения. Свои заслуженные награды получили все претенденты, это радует. Нашим выпускникам повезло: поздравить их с окончанием школы и дать напутствие в дальнейшую жизнь приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он и вручил отличникам медали за особые успехи в учении, Благодарственные письма и сувениры на память.

Благодарностью губернатора за большой вклад в подготовку выпускников была награждена и учитель иностранного языка средней школы № 2 Яна Бессонова.

С окончанием школы юношей и девушек поздравил глава районной администрации Николай Уракчеев.

Торжественная церемония, как всегда, прошла на высоком уровне. Были и школьный вальс, и торжественная клятва выпускников, и коллективная фотография медалистов на память, и отпущенные в небо разноцветные шары, и танец с родителями, и звёздная дорожка, по которой в начале церемонии прошли медалисты с родителями, а затем все выпускники с директорами школ и классными руководителями.

Редакция газеты «Куранты – Маяк» присоединяется ко всем поздравлениям, прозвучавшим в адрес выпускников. Желаем вам, наши дорогие юные земляки, чтобы исполнились все ваши желания, чтобы осуществились все ваши мечты! Успехов вам на жизненном пути! Никогда не опускайте руки, даже в самых сложных ситуациях, умейте преодолевать трудности и признавать собственные ошибки, что поможет вам не повторять их. Достойно представляйте свою малую родину, где вы ни были. Счастья вам и благополучия!

И помните, пожалуйста, что ваш родной город, ваше родное село ждёт вас, нуждается в ваших умных светлых головах, в ваших сильных молодых руках, в ваших горячих неравнодушных сердцах! Возвращайтесь после учёбы домой!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости