В Нижнеломовском районе власть решает проблемы вместе с населением

24 ноября 2017, 08:29
Просмотров: 243
В Нижнеломовском районе власть решает проблемы вместе с населением
24 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В «Регион-центре» прошла очередная встреча с населением.

24.11.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. В «Регион-центре» прошла очередная встреча с населением.

На приёме присутствовали заместитель главы районной администрации Валерий Абаев, заместитель главы городской администрации Юрий Ломакин, руководитель аппарата районной администрации Вера Савельева.

Пообщаться с властью пришли четыре человека. Они обратились к руководящим лицам района с проблемами разного характера. Жителей интересовал ремонт дорог, проведение Интернета в сёла, материальная помощь, оформление земельных участков.

Александр Боровков из деревни Фёдоровка поинтересовался вопросом, касающимся состояния дороги. Жители уже участвовали в программе по софинансированию ремонта дороги. И её состояние жителей устраивало. Но в связи с погодными условиями и эксплуатацией вид дорожного полотна ухудшился. Появились ямы. Александру Константиновичу хотелось бы привести дорогу в порядок с помощью грейдера. Мужчине пообещали, что до конца недели к ним приедут представители районной администрации и глава сельской администрации, вопрос будет решаться на месте. Если есть необходимость, то дорогу прогрейдируют.

Жители деревни Волженка пришли отчитаться, что в своём вопросе уже разобрались. Долгое время люди хотели провести Интернет в дома, но услуги «Ростелекома» обходились очень дорого. Этот вопрос никак не удавалось решить. Теперь в «Ростелекоме» женщинам объяснили, что начала действовать новая программа по обеспечению сёл Интернетом. Вопрос находится пока в разработке, но уже через несколько месяцев начнут подводить Интернет. Стоимость работ уменьшится аж в 10 раз. Жители очень довольны результатом.

Галина Савельева с Ивы пришла попросить помощи в ремонте дома. Семь лет назад женщине выделили дом. Сейчас обвалилась крыша. Собственных средств отремонтировать дом у пенсионерки нет. Галине Владимировне объяснили, что небольшую материальную помощь ей могут выделить, но это будет сумма не более двух тысяч рублей. Больше, к сожалению, администрация помочь не может.

Предпринимателя С. Х. Манукяна интересует земельный вопрос. Он хочет заняться разведением коров в селе Кувак-Никольское. Уже договорился о покупке 100 голов скота. Но вопрос с помещением и арендой земли не решён до конца. Мужчину направили в районную администрацию в отдел имущественных и земельных отношений, где ему подробно объяснят, что нужно делать дальше.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости